— Базебча, ты опять напился.
— Ну и что?
— Это нехорошо, Базебча, мы с тобой мусульмане, а ислам запрещает пить. Это трезвая религия.
— Ислам — это террористическая религия. А пью я, Офтобаки, как раз потому, чтобы все убедились: никакой ислам-шмислам не может запретить мне пить, значит, это бессильная религия, а раз она бессильная, то она не террористическая. Так что самим фактом своего пьянства я спасаю ислам от подозрений в терроризме! Мне еще памятник поставят в мечети за подъем авторитета ислама!
— Когда ты пьян, Базебча, ты мне противен.
— А мне плевать, что я тебе противен!
— Но ты и девушкам противен.
— А мне плевать на этих жаб! Тем более, что ислам во имя торжества морали-шморали запрещает нравиться девушкам, и надевает на жаб хиджаб. Мне вообще плевать. Плюю налево, плюю направо, плюю вниз, плюю вверх.
— Но когда ты плюешь вверх, то не попадаешь в пророка, да благословляет его аллах и приветствует, твой плевок падает на тебя же!
— Ты мне всю голову заморочил своей пропагандой. Так что на тебя я тоже плевал.
— Ну, на меня ты плевать не можешь.
— Это еще почему?
— Потому что я морально выше тебя, а любой твой плевок, устремленный вверх, не достигнет моего возвышенного духа, и упадет на тебя самого!
— Ты себя с аллахом ассоциируешь?
— Да, потому что я выполняю его завет и не употребляю ни вина, ни какой бы то ни был иной хамр.
— Ты хмурый и скучный. Ты не понимаешь важной тонкости. Пьянство никому не прибавило ума, я согласен. Но и трезвость ума никому не прибавила. Так что особой разницы нет, трезв дурак или пьян. Может, даже лучше, если пьян.
— Почему же?
— Потому что на трезвого дурилу может положиться какой-нибудь наивный и доверчивый дурачок. И трезвые дураки вместе пропадут. На пьяного же дурака никто полагаться не станет, так что от пьяного дурня вреда меньше, чем от дурня трезвого. Пьяный дурак – он дурак открытый, заметный, и он сразу и широко объявляет о своей дурости. Таким образом, пьянство – это волк.
— Волк?
— Да, волк, оно, как и волк, санитар социального леса. Пьянство – это социальный сигнал типа «со мной не связывайся, а если свяжешься – то пеняй на себя, я тебя предупреждал!» пьяный человек – это не гомо сапиенс, это хомо нараспашкус. Все трезвенники, лицемерные сволочи, что-то скрывают. А пьяница – сволочь открытая, и ничего не скрывает.
— Я не вижу причин скрывать свои принципы!
— У вас, трезвенников, вечно какие-то принципы. А мы беспринципны, и этим гордимся. Потому что, если у человека есть принципы, у него есть причина убивать тех, кто идет против его принципов. А у пьяниц нет принципов, мы – практические гуманисты.
— Пьянство аморально.
— Вот именно! А мораль – убийца. Вот ты злишься, что я пьян. Да, пьян. Но если бы и ты был пьян, ты бы на меня не злился. Следовательно, трезвость – вид злости. А злость доводит до убийства. Я бы так сказал: ты, Офтобаки, убийца!
— Ну, я еще не так на тебя разозлился, чтобы убить.
— Но это не значит, что убийца злится какой-то другой злостью, нежели та, которой ты злишься сейчас на меня. Дело только в количестве злости. А качество одно и то же. Вы, трезвенники – злые, и потому не можете мыслить трезво. Ко трезвости таинственная страсть, друзья мои, туманит ваши очи! Вы пьяны трезвостью.
— Волкодав всегда прав, людоед всегда неправ.
— Прав, неправ, это все ответы на вопрос кто виноват. Это вопросы морали, потому что мораль – это свод обвинительных норм. А нравственность – это даже не закон, по которому мы прощаем, это сердечная склонность к тому, чтобы простить всем и всё. Например, я пьян, я тебе всё простил. А ты трезв, и ты меня не простил.
[См. комментарий]
Психология
Алкоголь никто не любит но жить трезвомыслящим все равно ни у кого не получается ?
Ну почему никто не любит алкоголь? Очень приятно,например,выпить бокал шампанского. Иное дело, когда потерян контроль и доводят себя
до скотского состояния.
Вряд ли Вы можете быть уверены в том,как может и не может всё человечество жить:нас всех очень много и очень мы разнообразные!
до скотского состояния.
Не правда. Не судите по себе.
Ляйля Мерхалилова
Я абсолютный 100%убежденный трезвенник не пил не пью и пить никогда не буду
Я вот алкоголь обожаю очень, но пью крайне редко и мало, просто не хочу и всё.))
Я люблю алкоголь, но не пью его.
.

Как это никто не любит, очень даже любят, у меня у соседа пробки из шампанского так и стреляют, так и стреляют. :) Праздничный салют прямо с утра :)
Точно