Лучше уйти по английски подвесив в воздухе улыбку Чеширского кота.
Нервы целее будут.
Психология
Как Вы думаете , а нужно ли выяснить отношения?
Нет) и так ясно
Если речь идет о том, кто виноват или кто главный, то не стоит!)
В большинстве случаев этого делать уже не надо...просто хотят выпустить пар, что совсем не обязательно...
А вам они понятны? Неясностей нет?
если отношения имеет смысл продолжать, надо выяснить, что мешает им.
Обязательно
Целый день я сижу на цепочке тонкой,
Ты ко мне приходи, белая болонка.
Хочешь миску оближи, ну чё на мясо косишься?
Ты скажи, ты скажи: как ко мне относишься?
Что-то в нашей любви, всё не слава богу,
Ты под каждым кустом задираешь ногу.
Хочешь ли – разделю я с тобою будку,
Без тебя в конуре холодно и жутко.
Хочешь я оближу мордочку и спинку,
Будешь ты у меня, словно на картинке,
Целый день я сижу на цепочке тонкой,
Ты ко мне приходи, белая болонка.
Ты под каждым кустом задираешь ногу.
Хочешь ли – разделю я с тобою будку,
Без тебя в конуре холодно и жутко.
Хочешь я оближу мордочку и спинку,
Будешь ты у меня, словно на картинке,
Целый день я сижу на цепочке тонкой,
Ты ко мне приходи, белая болонка.
У доктора Спока есть хорошая мысль: "Доверяйте себе, Вы знаете больше, чем думаете". Если в отношениях возникло чувство неловкости или дискомфорта , то все понятно без лишних слов. Взаимоотношения должны быть как воздух - если стало трудно дышать, пора на выход.
Я хочу уехать навсегда .
)

нет. либо не на публике.
Когда одному из участников отношений не ясна его/её роль, то этот участник, как я считаю, имеет право "выяснить отношения" и расставить все точки над Ё
Конечно, если отношения в принципе есть.