Психология
Чем по постановке отличается журналистский вопрос от не журналистского ?
Журналисткий вопрос обычно более развернутый и состоит из двух-трёх частей. Преамбула, краткая обрисовка проблемы и в конце , собственно, вопрос. Иногда отрисовки проблемы нету, только преамбула, а потом вопрос. Но вопрос всегда в конце. Остальные люди спрашивают более кратко, без подходов, и после вопроса может быть своя версия событий.
степенью личного участия
Отличается тем, что журналист учится и знает основы журналисткой деятельности и этики.
Нюансов много, читайте :
https://studme.org/129604/zhurnalistika/voprosy_intervyu
Нюансов много, читайте :
Содержанием и правильной речью
И как вы намерены отличить журналиста от НЕ журналиста в мире лжи и притворства ?!)
Думаю не журналисткий интересней, в нем больше проблем, и задан он от души
Журналистам всегда чего-то "жёлтенького" хочется...
В.И. Ленин. "О свободе печати". 1905. Если философски поразмыслить, то он глубоко прав. Вы, естественно, можете иметь др. мнение. Всех благ!
Как правило на пресс-конференцию попадают проверенные журналисты и на их будущие вопросы уже есть ответы. А вопрос не журналиста, может прозвучать неожиданно(если ему дадут эту возможность) отвечающий бывает не готов и начинает мямлить то в лес ,то по дрова...
Да...ничем.
ВСЕ ДЕЛО В "ПРЕДНАЗНАЧЕННОСТИ" ВОПРОСА.
1.Просто вопрос...Нужен только как информация.
2."Журналистский вопрос"...
ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ОРГАНУ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.
И...все.
ВСЕ ДЕЛО В "ПРЕДНАЗНАЧЕННОСТИ" ВОПРОСА.
2."Журналистский вопрос"...
И...все.
гуглом!
журналистский вопрос проплачен
профессионализмом. У журналиста вопрос понятный, краткий, своевременный, у второго-наоборот
Постановка отличается тем, что журналистский вопрос исходит от того, КТО ИМ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ!!!
У журналистов, присутствует слово СПАСИБО
Журналист сам придумывает вопрос, а не журналисту придумывают
когда задаётся такой вопрос, в нем несколько составляющих. 1.Вводная часть: раз уж заговорили об этом; кстати; многие говорят... 2.Обозначение проблемы (суть вопроса). 3.И сам вопрос: как вы справляетесь с этим? Какие у вас эмоции от этого? И тд
Журналист задаёт те вопросы, которые интересуют зрителей, а не его самого.