Психология

Откуда пошла мода быть несчастным?

О.
Ольга .
Это люди такие, им все плохо
Ирина Кривоногова
Лучший ответ
От воспитания.
Елена Тухканен
«ЭТО было самое прекрасное время, это было самое злосчастное время... весна надежд, стужа отчаяния, у нас было все впереди, у нас впереди ничего не было». Эти первые слова замечательного произведения Чарлза Диккенса «Повесть о двух городах» отчетливо показывают, как происходящее вокруг может влиять на наш разум, наши чувства и наши взгляды.
Два города, о которых шла речь,— это Париж в огне Французской революции и Лондон. Для угнетенных граждан Франции XVIII века Декларация прав человека и гражданина, ставшая программным документом революционеров, была действительно «весной надежды». Но для людей старого режима, или отжившей свой век политической системы, это было «стужей отчаяния», ведущей к смерти и уничтожению.
Привычка мышления. От множества хотелок и чтобы самому ничего для получения желаемого не делать. Инфантильность.
Юля Голозубова
Это не мода.
Это жизненная стратегия быть в позиции жертвы. Там глубокие вторичные выгоды.
Если вы замечаете такое всё больше и больше - это вам информация про вас.
Не лишним будет задаться вопросом - для чего мне это замечать, и фокусировать на этом внимание.
Ответ будет той самой жемчужинкой, ради которого ваше бессознательное направило ваше внимание на таких людей. И взяв своё ответ, а возможно и урок - замечать начнете других людей. )
Елена Бородина
быть несчастным не модно, а очень выгодно, несчастным всегда больше перепадает состраданий, внимания, обходительности и прочих дивидендов.... Так быть несчастным это хитрый расчет....
Ольга Шлемова