Если говорить о создании (замене) новой привычки, то песня про 21 день уже давно устарела, теперь это 256 дней. Вероятно, такая цифра связана с устойчивыми новыми нейронными связями в мозге (нейроны медленно отращивают аксоны, а именно аксоны участвуют в синапсах).
Если отстраниться от физиологии мозга, то изменения человека не являются столь длительным процессом. При условии, что он чётко знает, зачем ему это. Осознание своих мыслительных паттернов, что в основе представления человека о самом себе, его образа в своём представлении, показывает нерабочие, часто устаревшие, шаблоны. Тогда у человека появляется возможность выбора. Меняя свои установки, начинает и меняться его образ для него самого. Смена собственного образа неизбежно приводит к иным действиям, и окружение начинает меняться.
Психология
Сколько времени, какой срок нужен человеку что бы измениться ?
Смотря какие изменения могут предстоять... Для одних быстро, а к другим можно и всю жизнь идти... И зависит от того, кто рядом, ради чего и кого меняться надо... Да и как меняться...
Было бы желание и время !!! ...
Главное замотивировать хорошо.
Если здоровье пострадало, нужны условия.
Тут вопрос стоит двояко. Или плавно меняться или резко. Если резко то совсем быстро крышу сносит и человек становится другим.
Медленно это чтоб старую кровлю заменить... нужны годы
Человеку трудно бороться, когда нет цели. Даже если "счастье" - это цель. Человек тут же говорит "случится беда и счастье исчезнет". И он прав. Поэтому надо мыслить шире, стараться спасать других, а не себя.
вопрос мотивации...
человек меняется ежесекундно.
2 года
Куда
Наталья Чупрова
туда
по разному, бывает обстоятельства резко меняет человека, а бывает, что человек сам стремится и меняется годами
как то нет такого обязательного срока ,что вот завтра все иначе все, всякое бывает, не унывайте