Психология
Помогите. На психолога денег нет.
Вечно сравниваю себя с другими во всём; испытываю жуткую тревогу, когда думаю о том, что кто то может занять моё место; ревную своего партнёра к любому столбу; не могу без внимания, если оно не направлено в мою сторону, то сразу начинается истерика и загоны по поводу того, что я ничего не достойна; очень часто происходят панические атаки из-за ничего; боюсь любого осуждения в мою сторону, даже если у человека просто не совпало мое мнение с его; ревную даже не самых близких мне людей; невероятная зависть к любому человеку, у которого получилось что-то лучше, чем у меня; думаю, что я хуже других во всём. Что со мной?
Ютуб бесплатен
Вы стали жертвой какого-то события, которое постарались забыть.
Наталья Рассказова
Верно. Не закрытый гештальт
Тебе и психолог не поможет. Иди в Церковь.
Татьяна Кондратьева
и церковь не поможет.
Наталья Рассказова
Поможет. Там люди есть с кем можно пообщаться..
Новый Завет почитайте. Там ответы, на все ваши вопросы. Алиса, я не шучу.
Зависимость от оценки окружающих есть ЗАВИСТЬ, тяжёлый Духовный Порок, разрушающий не только Душу, но и тело. Переживание зависти вызывает у эндокринной системы секрецию гормонов, приводящих к разрушению ЖКТ и пятого поясничного позвонка. Очень страдает иммунитет. Вам это надо?
Надо укреплять нервную систему за счет физических упражнений и накопления психологический знаний и практик. Совершенствуйтесь и все уйдет само собой.
Ну что тут сказать ,дайте денег ,я сездию куда нибудь .Вернусь и помогу
Это инстинкт выживания. Он также бьет самого выживающего. Инстинкт хочет выжить даже за счет своего носителя, мучая и даже убивая его))
Психологическая травма...с ярко выраженным страхом перед своей возможной неполноценностью...последствия ошибки воспитательного процесса или какого-то травмирующего случая в жизни.
По поводу Панических атак Блог ПАВЛА ФЕДОРЕНКО
Понять и принять что всегда будет тот, кто лучше в чем то. Зависть и ревность выплывает из желания быть лучше другого.
"Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас" - Зигмунд Фрейд.
Прокачивай мозги, знания уберет кучу страхов. Хочешь быть лучше в чем то, развивайся в этом. Кто-то говорил чтобы стать профессионалом нужно 10 000 часов.
Наталья Рассказова
Совершенно верно.
Ну так снимите корону и жить станет легче. Устройтесь в пятерочку кассиром на месяц. Через месяц часть симптомов исчезнет.
идите на беседу к священнику в Православную Церковь, это бесплатно, очень действенно и полезно.
Эго завышено слишком, слишком серьёзное отношение к себе, построенные ожидания по отношению к себе. Что именно ко мне должно быть именно такое отношение. Отчасти зависимость от мнения окружающих. И из ходя из этого есть вся эта зависть, ревность, боязнь осуждения и прочее.
Просто научитесь к себе по лёгкому относиться, немного самоиронии не помешает, нужно будет понять что люди имеют право на своё мнение, на свой личный выбор. Они ведь отдельные личности, а не ваша прислуга. Мы не можем порой повлиять на чьё либо мнение и решения, но мы можем повлиять на своё отношение к этому.
Что бы не потерять уважение и положение в обществе.
Во первых не нужно переживать. Для этого можно отвлечься на что то позитивное. На позитивную мысль.
Во вторых будьте по проще. К таким людям больше тянуться, чем к заумным людям.
В третьих немного не плохо иметь какую ни будь изюминку. Просто то что будет вас отличать от других. Не понты какие ни будь типа айфон новый, туфли новые, а особенность в поведении или в речи, но чтоб естественно было. Чувство юмора немного своеобразное, уверенность, во время психологического давления например спокойное поведение и рассудительность (каких ни будь провокаторов это может просто выводить из себя) или приветливость, доброжелательность или улыбка естественная очень часто просто твоя визитная карточка. Что то одно например или два.
Да и четвёртое не нужно думаю ни кого обвинять или жаловаться кому то. Это может быстро уважение отморозить у общества. Это слабость в принципе.
Да и последний момент. Почему вы пишите что если внимание не на мне, то начинается истерика и загоны? Люди не обязаны на вас смотреть постоянно 24 на 7. Вы ведь не оратор какой нибудь или не голливудская звезда что бы смотреть постоянно. Когда то смотрят когда то не смотрят и это нормально. Есть и другие люди с кем люди взаимодействуют, но что бы тем не менее быть во внимание, не терять своё первенство просто как я писал сочетайте в себе простоту в общении и поведение, в то же время немного харизматичности, к себе по проще, позитивность, всегда хорошее настроение, люди будут это считывать и тянуться к вам. Да и обвинять, оправдываться и жаловаться не надо. Это портит образ о себе и отношения с людьми.
Всех благ и успехов!
Банальная мнительность.
Вам нужно свою психику привести в порядок, тогда ничего раздражать не будет. Вы будете спокойны как слон. У вас сбой в нейромедиаторах. За все что вы описали отвечают кортизол и норадреналин . А серотонина и дофамина у вас мало.В вашем состоянии любое может стать триггером: неверное слово в вашу сторону, неправильный ваш поступок, чужая оценка, внезапное происшествие. У вас низкая самооценка, поэтому везде видна угроза. Мне помогли походы на бесплатные групповые сеансы психотерапии. Сейчас вообще все по барабану. А раньше страдала перефекционизмом. Начала принимать себя , других и жизнь такими какими они есть. На все, что не в моих силах поменять, реагирую спокойно.
Наталия Смирнова
Смените окружение , если это возможно, займитесь любым занятием, где задействована мелкая моторика рук.
с тобой - паранойя