Психология
Как избавиться от страха автомобилей? Поможет ли психолог?
Страх появился после похищения. Насильно затолкали в машину и увезли. Теперь не по себе становится даже от звука подъезжающей машины, стараюсь держаться подальше от машин. Я не боюсь тех людей, которые это сделали, они ничего больше не смогут мне сделать. Я боюсь самих машин. Сразу начинаю вспоминать как меня везли неизвестно куда ((( Надо идти к психологу или само пройдет? Сейчас прошло чуть больше недели после похищения
Видимо надо отвлечься, постараться найти занятие которое было бы важнее и выше, которое своей значимостью перекрыло бы боязнь. Должно помочь любящее плечо, которое бы заряжало и предавало уверенности.!; 0)
Займите мысли другим. Если уж беда стороной обошла - радуйтесь )))
Я помню два года назад машина взорвалась, Хаммер. Не очень то и далеко от меня. . так до сих пор боюсь возле большого скопления машин ходить, особенно когда они в два ряда - а идти нужно меж ними и в темное время суток )) Так вот страх у меня лично до сих пор не проходит ))
это не просто страх это фобия (сильная самскара)
Вы получили сильное впечатление, необдумали его разумом трезво, а обдумали умом, это впечатление проглотилось в подсознание.
Теперь когда вы видите машину в подсознании срабатывает программа приводящая тело в состояние ужаса.
Методов много!
1. Некоторые исспользуют НЛП - это нужно иметь сильное воображение и уметь визуализировать. Там есть определенные техники
2. Йоги просто садятся и обдумывают "почему я боюсь, чего и тд. "
3.Есть методы гипнотической регрессии - вам очень сильно повезет если попадете на сеанс.
4.Холотропное дыхание тоже помогает
5.Бани и парилки всякие разные.
6.Вообще нужно просто осознать "Это было раньше, сейчас мне ничего не угрожает, что было то было"
Утром просыпаешь и обдумываешь.
7.В астрале можно проектировать всякие разные ситуации, даже практиковать нлп.
8.Ну и можно тупо в реальной жизни тренироваться.
Методов много!
4.Холотропное дыхание тоже помогает
5.Бани и парилки всякие разные.
Утром просыпаешь и обдумываешь.
Пройдет.
Клин клином вышибают. Раз страшно, туда и надо идти умирая от ужаса и холодея.
тут нечего не возможно сказать водь проблема глубже самих автомобилей