Боишься психологов с психотерапевтами? =)) Шучу конечно!
Бойся на здоровье. Это не твой враг, это твой друг, не борись с ним, прими как должное, но не зарывайся в конуру, действуй. Когда в глазах страх и думаешь делать или не делать, то перестань об этом думать, просто действуй, бойся и действуй и дейлай так всегда. Прибавь долю энтузиазма к своему страху и у тебя всё пойдёт так как надо.
Психология
Как избавиться от страхов? Психотерапевта и психолога не предлагайте...
Ну если Психотерапевта и психолога не предлагать то можно к терапевту сходить анализы сдать, может гармоны шалят.
Сделать так, чтобы они испугались ещё сильнее.
пойди в лес, далеко зайди и чтобы напугал тебя кабан или медведь, чтобы от него так бежала.... и все
свобода освобождает от страхов
тоже самое хотел сказать, но попроще-"клин клином вышибают". народная мудрость. аля рецепт от психотерапевтопатологоневропедиатра.
человек боится того, чего не знает, нужно как можно больше информации
Фобия-страх. Постепенно нужно вопреки преодолевать и не избегать, а наоборот сталкиваться с предметом страха до полного его исчезновения. Например-боишься высоты-заберись на крышу. Боишься закрытого помещения-чаще езди в лифте и т. п.. Только время для этого нужно увеличивать постепенно, чтоб организм мог привыкнуть. Если страх отношений-то же самое, методом большего общения.
пересмотреть систему ценностей.
не материальных конечно.
а вообще, самое верное: помнить о смерти.
не думатьо ней, но помнить.
тогда всё прах, и многие страхи уходят сами собой.
не материальных конечно.
не думатьо ней, но помнить.
Научиться воспринимать действительность такой, какая она есть.
Рисуйте их во всех подробностях! Рисуйте так, чтобы было смешно!
ну тогда приблизься к ним