Психология

Были ли Вы когда-нибудь на приеме психотерапевта или психолога?

Помог ли Вам специалист? Как скоро нашли своего врача? Как долго ходили и какие впечатления?.. Через два дня пойду к психотерапевту. Хочу пройти психотерапию... Поделитесь опытом и советами, пожалуйста. Что требуется от самого пациента, чтобы от терапии был результат?
Была у психолога, он нашёл мои проблемы, но решить их мне так и не помог, потому что я ушла в себя. А психолог был не очень заинтересован, чтобы помочь, т. к. посчитал мои проблемы пустяковыми.
Я считаю, что если у вас есть настрой решать проблему, то надо идти, он вам поможет, а нет настроя, то ваши попытки окажутся тщетными, только время зря потратите и деньги и хуже себе сделаете.
Динара Юнусова
Лучший ответ
Татьяна Колпащикова Очень полезный ответ... Спасибо... Правда, спасибо, это очень важно...
Я этого, признаться, больше всего и боюсь, что уйду в себя. Психологи не няньки, не будут вытаскивать, чует мое сердце... Нужно настроится... на победу над собой:)
нет не была
вот именно что НАСТОЯЩЕГО психолога ещё найти надо, а то
кругом одни коммерсанты, толку с них....
Машка Машка
Нет, я тока на приеме у психиатра :)))
Makeshka *****
когда-то были серьёзные проблемы с сыном в подростковом возрасте, и хотя я жестко контролировала его и уделяла ему массу времени на различного рода беседы, папа всё-таки решил, что этого недостаточно и отправился с ним к психологу. Придя домой, сын сказал - "ну, ничё так, мам, но вообще-то ничего нового, ты мне всё это уже говорила... "
Исключения, конечно, бывают, но я считаю, что любой человек в состоянии сам себе помочь, если только этого ЗАХОЧЕТ.
К стати, у меня есть знакомая-психолог, которая никак не может разобраться со своими проблемами и бегает поплакаться к подругам.
Вся психология заключается в том, что человек должен ВЫГОВОРИТЬСЯ, сами психологи считают, что только прогововаривая свои проблемы, человек чаще всего сам находит и их решение.
Если у Вас нет близкого человека, которому Вы можете довериться абсолютно, то психотерапевт Вам безусловно может заменить его и помочь.
Ирoчка Никишова
я сам психотерапевт.. и к коллегам по цеху отношусь неоднозначно.. ибо не все и не всем могут помочь.. к примеру я прежде чем помогать человеку предлагаю ему прочесть мои лекции на моих блогах.. если ему близко то, что там написано-то дальше есть смысл вести диалог.. а если нет-то никакого.. скажем.. если б ко мне записывались все подряд.. то эффективность моей работы не превышала бы 10%
Kit-Kat )))))))
не слушайте тех, кто считает, что они такие деловые пришли, заплатили, и психолог тут же решил за них все их проблемы. что за бред!!!! психолог вместе с вами ищет пути преодоления проблем, и их преодолеть вы должны САМИ! ! он просто может раскрыть глаза, вы сможете посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Это будет труд для вас обоих.
Удачи!
психотерапевта не посещала, но наверное только потому что в моих краях их нет!! !
ходила к психологу, нашла просто самого лучшего в городе... .
помог ли? - помог!! !
и вообще, считаю потраченные деньги самой разумной тратой) ) ничуть не жаллею!! !
главное- доверять ему и вообще, если что то говорят, то не пропускать мимо, а так и делать!! !
а результат полюбому будет!!!
Юлия Еременко
полтора года хожу, по 2 раза в неделю. Мне очень помог избавиться от многих проблем .Но у меня не просто психотерапевт, он психоаналитик. Это 2 разные вещи. Так как только глубинный психоанализ может принести существенную пользу. Мне искать не пришлось, он мой препод. Прежде всего от пациента требуется желание. Самое главное с моей точки зрения, что дает психотерапия, это личностный рост
фигня, я ходил по всяким психо- и ничё они мне не сказали такого что мне поиогло бы или как то из ситуации выручило, только расковыряют душу, старые душевные травмы вскроют чисто ради своего интереса и всё,дальше дело не идёт. Если вы идёт на приём к психо- то будьте с ним откровенны и не стесняйтесь сказать ему правду про себя, он её всё равно узнаетю
Чтобы был, результат ему надо всё расскзать. Но поможет ли он?
A)
Anyuta ))))
Я ни у кого из них не была, но очень хочется сходить. Я знаю, если приду на прием, то все равно рассказать ничего не смогу, буду стесняться. И никак переубедить себя не могу, что это человека не надо стесняться и надо быть открытой с ним.
Люда Шкляр
Татьяна Колпащикова Сходите, сами собой заговорите, вот увидите.
Эта информация дальше никуда не пойдет, если психолог профессиональный, а о ваших проблемах он не будет думать, после того как вы уйдете, у него и так как правило много дел, много пациентов, и своя личная жизнь. )