Психология

Вопрос к психологу. Почему, некоторые, "недолюбливающие "меня,(но делающие вид,что дружат), при получении помощи

все равно продолжают "гадить" в душу?
Яна Невская
Это от зависти такая подлость.
Наталья Трякина
Лучший ответ
Уверены, что все им должны...
Ума Бертлеуова
Потому что вы на шаг впереди и они вероятно не могут или не хотят справиться с чувством зависти, и бояться признаться вам в этом, потому что не доверяют полностью.
Когда строишь отношения со многими, важно учиться оберегать своё личное пространство и отказывать, чтобы помогать в меру своих сил и возможностей.
Потому что вы позволяете им себя с вами так вести.
При общении мы показываем как с нами можно и как с нами нельзя.
Вы сами гадите себе в душу тем что оказываете помощь тем кто делает вид что с вами дружит.
Мир относится к вам так как вы относитесь к себе.
Для чего вы себе организовываете в своей жизни такие отношения? Не забираете себя из них? Не выстраиваете свои личные границы?
Потому что для них недолюбливание вас в приоритете. Неприязнь первична. И ваша помощь ее не перекроет. Они не думают так, что мол, человек мне помог — пересмотрю отношение к нему. Они считают эту помощь как свою заслугу. Не человек мне помог, а это я развёл/использовал этого лошару, чтобы он мне помог.
Лариса Буйко
Я не психолог, но могу порассуждать на эти темы. Что-то, наверное, не понимают Эти Люди, а спросить боятся? Вот о некоторых Людях ходят разговоры, что они раньше воровали, грабили, насиловали, убивали Людей и даже после того, как Эти Люди были осуждены, были в местах лишениях свободы, вышли на свободу, то Многие Люди боятся с ними общаться, не хотят создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни, а лезут к Людям, которые не были судимые, не было в местах лишениях свободы и вот в результате Некоторые Люди остаются без денег, без квартир, без земель, несмотря на то, что вроде бы имели общие дела с Людьми, которые не имеют судимости. А тут раз так и 500.000 долга то и навесили вдруг неожиданно на Человека, общий бизнес оказался шаткий, всё так хорошо начиналось и была прибыль, но бизнес есть бизнес, уже никто не хочет войти в понимание и сочувствие, не хотят сказать:"Ну, ладно! Это за счёт Организации долг оплатится! Так не говорят, а сразу официально и строго сказали:"Продавай свои земли и свои квартиры! Оплати долги! У нас все деньги в обороте и нам негде взять деньги, чтобы вместо тебя вложить эти деньги в общую кассу денежную! Ну, у тебя же по наследству досталось 3 дома и 1 квартира! И земля есть к тебя! Вот продай половину недвижимости и сможешь вложить деньги в общую кассу, не будет у тебя долгов!" Так если Люди попали под гипноз, зомбирование, кодировки, хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, было недостаточно знаний и опыта сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, они под гипнозом нарушали Законы Страны, были осуждены, были в местах лишениях свободы, то они то в процессе жизни могли научиться разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним, научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов. Ну, невыгодно насиловать Людей, выгодно жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного. Невыгодно воровать, грабить, убивать Людей, а выгодно создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения и жить счастливо и благополучно, дружить, с удовольствием и с радостью заниматься полезными делами по своей воле по чести и совести по Заповедям рабства в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной!
Двойственность какая-то
) не психолог)