Психология

Есть у музыки начало и нет конца

по музыке помогите, напишите немного!! почему у музыки есть начало и нет конца??
Потому что она продолжает играть у человека в голове даже после того, как еë сыграли!)
Яна Щипицина
Лучший ответ
Настя Трофимова спасибо большое!!
музыка вечна
Музыка существует с незапамятных времен. Например, археологические находки свидетельствуют о том, что в далеком прошлом африканские племена играли на барабанах, рогах и колокольчиках. У древних китайцев были губная гармоника и свирель. Народы Египта, Израиля, Индии и Месопотамии играли на арфе. Одно из исторических упоминаний находится в Бытии 4:21. Там о человеке по имени Иувал говорится: «От него произошли все, кто умеет играть на арфе и свирели». Века спустя израильский царь Соломон, который очень ценил музыку, привозил лучшие породы деревьев для изготовления арф и других струнных инструментов (1 Царей 10:11, 12).

В древние времена, чтобы наслаждаться музыкой, нужно было либо самому играть на музыкальных инструментах, либо слушать, как играют другие. Сегодня же музыка доступна миллионам. Одним нажатием кнопки или щелчком мыши разнообразную музыку можно записывать, загружать из Интернета и воспроизводить на устройствах, которые легко помещаются в карман. Согласно исследованию, проведенному в одной из стран Запада в 2009 году, люди в возрасте от 8 до 18 лет проводят более двух часов в день, слушая музыку или другие аудиозаписи.

Такая повсеместная тенденция объясняет, почему музыка и связанные с ней технологии стали сегодня прибыльным делом, переместившись в сферу большого бизнеса.