Психология

Ненавижу людей как с этим справиться

Меня в жизни предавали подруги и дорогие мне люди, было очень жестоко, с тех пор нет доверия не к кому, стала агрессивной могу наорать, неуживчивой мне кажется, что все люди твари которые с тобой только до тех пор пока видят выгоду. У меня давно нет друзей и никто не хочет со мной дружить.Как мне исправить эту ситуацию?
никак. со временем ПРИВЫКНЕШЬ. тебе это потом нравиться начнёт. живи ДЛЯ СЕБЯ. не буду расписывать плюсы одиночества. опишу всё одной фразой. "Без друзей - это примерно как БЕЗ ЗУБОВ. Можно дожить до ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ."
Марина Набок
Марина Набок
90 252
Лучший ответ
Вы называете людей тварями...вот оттуда и "пляшите"(((
Начав самой меняться! В сторону добра....
Во всяком случае - не проявлять это
Попытайтесь спокойно обсудить конкретные проблемы. Говорите четко, спокойно и обоснованно, если хотите разрешите конфликт с человеком, встреч с которым невозможно избежать. Говорите от первого лица, чтобы описать суть проблемы и свои чувства без обвинений и осуждений. Дайте человеку ответить вам, не перебивайте и предложите способы разрядить обстановку.
Например, скажите: «Я чувствую себя задетой и оскорбленной, когда ты просто отмахиваешься или высмеиваешь мою точку зрения. Необязательно быть лучшими друзьями, но я хочу, чтобы мы относились друг к другу с уважением».
Не ввязывайтесь в спор. Скажите: «Я не хочу ссориться, поэтому мне лучше уйти», — и уйдите.
DS
Dana Suleimenkyzy
79 443
начинай наслаждаться одиночеством
Монашкой податься на перевоспитание в церковь.
У вас либо "тревожная привязанность", либо ваша психика действительно ищет тех, кто "причинит вам боль" (ей в стрессе комфортно).

у нормальной психики "предательство друга" - это больно/обидно, бесспорно, ...но не катастрофа такого масштаба, будто на маньяков нарвались.
При и "тревожной привязанности" предательство друга - это будто каждый раз МАТЬ бросает, так больно.

Так же у вас могут быть "ошибочные программы" психики, по которым она себе ищет именно ТИРАНОВ.
Идите к психологу.
Ты не одна такая.
Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана, говорил Ницше.
Я тоже, за несколько лет жизни убедился в том, что большинство людей - д..мо. Из наивного 23-летнего парня превратился в 30-летнего мизантропа.
Наталья Шишова Иисус говорил,что надо любить всех и даже своих врагов. Убедилась,чем больше любишь и со всей душой,тем больше к тебе неуважения!
Попробуй прочесть книги Дейла Карнеги, особенно о том, как завоевать друзей.
Хорошая мысль: о том, чтобы дать людям шанс, а для этого не критиковать, так как даже преступник не считает себя мраком божьим, а имеет положительные воззрения в первую очередь на себя.
чё ж ты за дура..что тебя подруги предавали)))
Oryngul
Oryngul
3 486
Запишись с группой в поход
!!! Ая !!!
!!! Ая !!!
2 217
Не волнуйся, я тоже людей не воспринимаю.
Наталья *****
Наталья *****
314