Психология

Почему людям в возрасте труднее познакомиться друг с другом? Назовите причины,которые неявны ,но главны

Дети не имеют большого опыта общения и нет негативной наслойки из неудачных взаимоотношений, они открыты и дружба складывается легко и как нечто само собой разумеющееся. С возрастом набирается негативный опыт и люди становятся переборчивыми кого подпускать к себе а кого нет, в этом есть разумные плюсы но и минусы что круг общения сужается
Vera Foreva
Лучший ответ
О себе могу сказать не очень и хочется.
Думаю, что проще!
Одиночество гонит их туда, где людно. Там и проще всего знакомиться.
"У кого старичок, у той и праздничек", так говорили раньше на Руси!)
С возрастом нормальные люди - мудреют.
Поэтому они лучше видят мотивы, как свои, так и чужие.
Предпочитают не тратить время на глупости.
Мила *****
Опыт мешает:))
А смысл? )
Екатерина Бондарева Легче вдвоём то. Намного
Лучше не знать этого. Верить в вечную любовь. Если её нет то с возрастом она не появится. Старые люди разборчивы и не любят случайных ненужных людей.
Становятся непривлекательными из-за обезображивающей старости
В пожилом возрасте людям сложнее найти друзей. Но Библия может помочь в данной ситуации.
В Библии говорится:
«Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17).
Беседа с тем, кому мы доверяем, поможет совладать с тягостными чувствами и избавиться от них, пока они нас не поглотили. Разговаривая с другими, мы приобретем на все уравновешенный, положительный взгляд. Желательно говорить о своих чувствах, это очень помогает. Нам необходимо делиться своими чувствами. Обычно нужно просто рассказать кому-нибудь о том, что тебя тревожит. Эти слова подтверждают истинность библейской притчи: «Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его» (Притчи 12:25).
закрытость
Яна Тен
Дело не в возрасте....нет куража,дерзости,желания жить,любить....