Психология

А где и как вам пригодились знания иностранного языка?

Переводчиком работала. В Польше и в США проблем с языком не было
Маша Дрозд
Маша Дрозд
77 486
Лучший ответ
В Венгрии была удивлена, что хватило школьного объёма немецкого.
В 1997 году была по путёвке в Испании, тогда персонал гостиницы ещё совсем не знал русского языка, и... мы общались на немецком! Вот как хорошо нас в школе учили! правда, наша школа была базовой школой ИНЪЯЗА.
А недавно был смех на улице перед переходом! Мужчина говорит мне на немецком языке СТОП, ПОДОЖДИ, а я ему (на немецком же!)"Повторите, пожалуйста. вашу фразу" Он отпал!
Да везде. Не бывает лишних знаний. Просто те, у кого их нет, не имеют дополнительных инструментов в виде этих знаний, что делает их жизнь хуже по качеству, а усилий для достижения целей им приходится прилагать больше.
Вся моя жизнь рухнула бы без этих знаний....
Ляззат Нағыметова Енглишъ ... я нэ знаю !)
Непосредственно - была необходимость прочитать некоторое количество документации на английском, а так же статей по работе. Помогло в освоении программирования. По мелочи - было несколько эпизодов, когда разговаривал с иностранцами, надписи, инструкции, названия. Иногда понятно, о чем песня. Или речь в фильме без перевода. Ну и еще кое-какие вещи, делающие восприятие мира полнее и интереснее. Хотя я язык знаю так себе.

А полезность самого процесса изучения я даже не возьмусь оценивать. Это тренирует "лингвистические" отделы мозга, которые работают на других задачах - например, при конструировании, программировании и разговоре на своем языке и др.
Не мое. Хоть тресни.
По работе.
Надек))) Надек
Надек))) Надек
58 869
Нигде и никак. Да я и не знаю их. Да и знать не желаю
Таня Смирнова
Таня Смирнова
55 532
В Европе, тут все почти знают English :)
Он распространён и не приходится учить язык каждой отдельной страны:)
Ника Доровских Ваша правда. Мне как-то пришлось работать переводчиком анг. языка на турецкой выставке!

Похожие вопросы