Это смешной вопрос для жителя Сибири. ))
Вокруг куча людей, которые здесь неплохо живут, причем добровольно, занимаются самыми разнообразными делами. Ну да, климат закрывает некоторые возможности в плане сельского хозяйства, бананы и апельсины выращивать экономически не целесообразно, пока их можно привозить из тропических стран. А в остальном - я даже с ходу не могу придумать, чем таким можно заниматься на остальной территории России, и нельзя у нас ))
Ну, я понимаю, в американских фильмах территория Сибири - белое пятно на карте, к нам даже зомби не заходят, видимо с их точки зрения жить здесь вообще невозможно ))
Или в 18 веке, когда на тысячи км - один острог и редкие стойбища кочевников и работать можно только на оловянном или серебрянном руднике.
А сейчас-то... для меня, например, вынужденное переселение в Москву было бы ссылкой )))
Психология
Если бы вас сослали жить в Сибирь, что бы вы тогда делали?)
Сама поехала и жила почти 40 лет.
Не, мне на юге хорошо, спасибо.
Я там жил и до сих пор вспоминаю только с добром и ностальгией!
Не знаю. Год там прожил, даже 14 месяцев. Единственное желание к концу этого срока было - лечь, да помереть. Даже не для красного словца пишу, это вот так было, засыпал, думал, что завтра - очередной день зимы (в мае!), и мечтал, чтоб нафиг, чтоб не проснуться. Но это 12 лет назад было. Не думаю, что восприятие сильно поменялось. Сложно.
Кабачки можно сажать и в Сибири.
Так что, у меня стабильность.
Жил бы в Сибири)) В тайге где-нибудь на заимке.
Пошлю на х... тех, кто сослал и уйду жить в лес.
Жил бы в Сибири...
Вернулся бы обратно.
Шойгу еще города не построил.
в этом году там теплей чем у нас. значит и у меня сибирь.. живу же..
привет )
Таня Яковлева
Привет)
Дрожал бы всё время.
собирала
кедровые орешки
В Забайкалье живу.
я там был..там отличный народ и прекрасный лес
а че там делают, лес рубят?
вроде зеков и пациентов психбольниц лес рубить бесплатно заставляют
Дышала бы свежим сибирским воздухом!..