Психология

мне не хочеться жить я от всего устал подскажите что делать как быть ?

я так устал что не могу ) уже всё надоело с другом делился этой проблемой а толку мало "камень с души не упал" мне даже последнее время сны не сняться а если сняться то какие то странные и очень быстро забываемые ( раньше такого не было я НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ ((( и память стала очень хреновая вообще стал всё забывать и постоянно на ум приходят очень плохие и унылые мысли ПОСТОЯННО лиш на миг уходят ЧТО ДЕЛАТЬ ?
аналогичная байда.. . свалить штоли куда нибудь на урал.... пасти коров.... косить сено...
Руфия Абдиева
Лучший ответ
Если это депрессия, тогда вполне подойдут обыденные способы, как то: сменить работу, сменить образ жизни, отдохнуть, развлечься, заняться необычной для себя деятельностью или хотя бы просто активной деятельностью, и т. д. Небольшое волевое усилие, первый шаг к освобождению от негативных мыслей, а дальше будет легче.. .
Но есть ещё один вариант: постоянная эмоциональная опустошённость, и я при всём желании не могу отнести её к депрессии, да и ни один из способов, подходящих для депрессии, в этом случае не срабатывает.. . Впечатление такое, что как будто кто-то высасывает из тебя все эмоции и чувства, даже негативные, и внутри остаётся пустота и безмыслие. С этим помочь пока не могу, ибо у самого та же проблема. Поиск решения в процессе.
Ольга Сурикова пустота и безмыслие при наполненности - это как раз хорошо, не тратятся силы на эти пустые вещи.. но когда идет упадок сил и прочего - это скорее другое, надо искать что качает от вас энергию ли куда Вы ее сами тратите неосознанно...
Отдай все свои сбережения мне.
Анна Лященко
Расслабиться и хорошенько отдохнуть, выбросить из головы все мысли, освободиться от всего, лучше всего отправиться на природу. постараться соединиться с природой.. . попробуй помогает!!!
У меня тоже есть такое.. . но бывают и позитивные моменты.... и вправду свалить куда-то надо
совет только один - поменять образ жизни
Обычно это называют депрессией.
Налопайтесь шоколада и вперед активно отдыхать или по крайней мере смените образ жизни
Anna Mindru
Надо прежде всего подумать и найти причины такого состояния. Одиночество часто является причиной этого.