Психология

почему иногда не хочеться жить?

Кормить надо и плоть, и душу, и духа.
Плоть кормится со стола.
Душа кормится содержательным общением.
Дух кормится чтением духовных текстов, размышлениями души о вечном, медитациями, молитвами, прямым общением души с духом.
В раздражение, никому не нужность, депрессию (до суицида) чело вводит изголодавшийся (дистрофик) дух.
Анна Белоусова
Лучший ответ
Значит хочется силы большей чем жизнь...
Потому что тяжела жизнь и ответственность не только перед собой, но и перед своими родными, под этой невыносимой тяжестью и прогибается иногда человек.
потому что считается жизнью, таковой не является
Oz
Ozrokova85
Когда устал и жить не хочешь,
Полезно вспомнить в гневе белом,
Что есть такие дни и ночи,
Что жизнь оправдывают вцелом!
всегда помогает----лечь спать ---утро вечера мудренее----жизнь это все что у нас есть --всегда можно изменить свою жизнь в любом возрасте ---не закрываться в четырех стенах--удивите мир своим присутствием
потому что рушаться надежды.
Елена Ершова
потомучто мы иногда делаем такие ошибки что итерес теряется и чувствуешь себя оупустошённым мы сдаёмся и слабость берёт над нами контроль и вт здесь допускается такая ошибка. НЕ ДАВАЙ СЛАБОСТИ ВЗЯТЬ НАД СОБОЙ КОНТРОЛЬ!
Aiman Chakeeva
душа страдает. тело мы кормим по 5 раз в день, а про душу забываем. Если душу кормить духовной пищей она будет спокойна. И переносить всякие проблемы будет намного легче. Ведь все они от Единого Бога.
Надя З
Отсутствие смысла жизни.
Потому что организм и нервы тоже не железные. Он устаёт от жизни, ему нужен отдых и восстановительные процедуры