Психология

Как разрешить духовный конфликт и противоречие?

С одной стороны у людей которых я вынужден наблюдать в основном узко развитое мышление (когда я опоздал на учебу и сказал что овоз с рыбой в пробке застрял, то никто кроме преподавателя литературы в тот момент этого не понял, или когда однокурсники с весьма недурными знаниями тупят на зданиях в стиле 2+2, даже медалисты) и точно такие же низменные потребности в общем то говоря.

И как я обсуждал с матерью этот вопрос, она и сказала что в моем варианте лучше вообще ни с кем не разговаривать. Может оно и правильно, но человек существо социальное, и как наиболее логично для себя разрешить эту дилемму я без понятия.
Мать права,меньше суйся в чужое стадо.
Настаська Шевченко
Лучший ответ
Я правильно поняла, что только Вы соответствуете всем правильным параметрам?
Нурила Шермурзаева Никак нет, есть сотни людей с которыми я бы мог говорить, но для той части людей что мне интересна я уже сам унтерменш
Как-то сестра сделала нам какую-то подлянку, и я сказал брату, что это перчатка. Думал, он поймет мою изощренную мысль о том, что этим действием она бросила нам вызов подобно тому, как при вызове на дуэль бросают перчатку в лицо. Но он не понял, так как я чересчур много намудрил неочевидного. С тех пор я усвоил, что важна не только изысканность мышления, но и эмпатия, позволяющая понять мышление и кругозор адресата и донести свои мысли в форме, доступной для него, а не только для себя.
про обоз с рыбой не смешно,
а раз не смешно, то и реакции не будет,
а ты решил, что они не поняли
Выстрел в ногу: метился в пятку, а попал в нос
Изъсняйтесь проще.
Елена Максимук
А если потребности высокие а человек глупый?
Или человек умный но он предаст Вас?
Что такое любовь? Что такое дружба?
Вы, по моему, даже не эгоистично ставите вопрос а словно боитесь.
Оно не стоит того. Оригинальничать.
Лучше подавлять и захватывать. Особенно в Вашем возрасте. Думайте о хорошем. А то все думают о каком-то, извините, говне.
Кашапова Багия
разговаривайте переводите все в шутку, но делайте выводы....
Liliana M-J
“Дед вылечил зайцa и стал жить у него”

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…

2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только
необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

13. Герасим налил Муме щей.

14. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт!

16. Отец Чацкого умер в детстве.

17. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
https://www.youtube.com/watch?v=7a6kjpGcCGo тут что-то об этом должно быть