Психология

Когда мать говорит дочери:"Ты что хочешь жить в своё удовольствие?!" и ты понимаешь что этот образ мышления (...)

...заточен под страдания ...((( ?
Ирина Зарубина
Многие матери, да и вообще родители завидуют детям и дочерям тем более и конечно же не желают им лучшей доли, чем у них самих. Тем более, что они это могут сделать.
Оксана Шило
Лучший ответ
Ирина Зарубина да...считаю мама до тех пор пока кормит грудью...))
после это две конкурентки...
природа-че поделать
увы случается и так..но уверяю чаще --во благо всем..
Я почему то так не подумала, я тут слышу "ты хочешь жить в своё удовольствие, но почему за мой счет", когда интересы человека не затронуты, тогда и реакция спокойнее.
Но ваш вариант тоже бывает, исстрадаться, уханькаться на работе, повесить себе орден на грудь и заставлять всех жить также.
Ирина Зарубина зачастую мать удерживает, ставит препоны..
нет бы продала квартиру, да отселила бы дочь от себя))нет,каждый ищет выгоду...значит и от дочери в том числе
Это только МАМА Богиня способна такое спросить.))))))))))))
Света Носова
Ирина Зарубина да, что бы жить в мамино удовольствие))
Претензия тут не в том, что человек получает удовольствие, а в том, что он ищет этого удовольствия в ущерб другим, не менее важным вещам.
Ирина Зарубина ЭТО потому что МАМА так решила очевидно))
И потом кто- то будет возражать что женщины не меняются сильно со временем( я не про внешность с возрастом).
Ирина Зарубина ? что значит эта ваша формулировка?
Наталья Вялова Так то ничего особенного:
- Доча не будь дурой как я....
И кстати самая противная вредная тёща была когда- то застенчивой доброй девушкой,грезившей романтикой.
Страданий не избежать ни в каком случае. Ни при каком образе мышления. Их "причины" будут отличаться, только и всего.
Ирина Зарубина Это может и так,)) но слова именно такие же звучат)
не) совсем не заточен)
__Naz__ Almaz
Ирина Зарубина а вы всё кокетничаете..
Зависит от того, какой образ жизни дочь понимает под жить в удовольствие... зачастую это алкоголизм, иждивение, бесцельность и беспорядочные связи
Ирина Зарубина если матери не выгодно-то начинаются упреки.!! а нет бы вместо упреков, взять разделить жилплощадь и отселить свою дочь от себя..
и не выяснять отношения кто как живет)) хорошо иил плохо)
ну возможно и так... как только не получается удовольствия - начинаются страдания.. но выбирать добровольно страдания - тоже так себе перспектива... лучше держаться баланса, и понимать, что в жизни бывает всякое.. в любом случае мы здесь становимся опытнее
К примеру - если бы после 1945 года все в СССР стали жить в своё удовольствие , что стало бы со страною ? :) Я не целью оправдать , а для понимания :)
Анна Минчакова
Натали Андреева И что в итоге стало со страной? Вы в курсе вообще? Без улыбок.
Женщина -мать ,это та дверь ,через которую мы попадаем в этот Мир и даже дети Бога,представляете какие ей полномочия даны и какая власть над нами, Богом и самой природой? Изменить ЭТО не получилось векам ,и споры об этом не имеют корневой основы ,все они поверхностны не за что зацепиться философам.
Ирина Зарубина надо же...как вбито...то
Ирина Зарубина незачем мне столько настрачивать., и уж тем более в комментариях других людей
Я их во первых не читаю, а во вторых это навязчивость!
не нравится? дорога на "рабский" либеральный запад...
Коклен Елена
Ирина Зарубина для мамы тоже самое))
угу
Лина Сезонова
Всё, что делает человек, он делает для себя. Да, я хочу жить в своё удовольствие. И вы имеете на это право. Мама ваша хочет тоже жить в своё удовольствие. Но она не может обеспечить это удовольствие ни вам, ни себе. Вы взрослая? Становитесь самостоятельной. Независимость - вот лучшее удовольствие.
Мама предупредила вас, скажите спасибо. Она права.
Ирина Зарубина нужно отвечая отвечать аргументированно.
ваша мама вас не научила..?