Психология

Почему дети занимают места в автобусе?

Они же бесплатно ездят. Так у них совести хватает нарушать порядок в общественном транспорте, так ещё и занимать чужие места. Это не честно. Почему человек заплативший за проезд должен ехать стоя? А спиногрыз сидя
Fantasyy Fantasyy
Потому что водители сейчас возят людей,как дрова...... чтоб дети "не упали",их сажают. Но вот когда старший младшему уступает,это выглядит не очень.
Юля Селезнева
Лучший ответ
С позволения взрослых. Первое что делает мамаша 5-летнего , находит место и садит его. Нет, чтобы самой сесть.
* M A R I N A *
потому что сопровождающие родители охамели в доску
Ольга Реутова
Дети разные, причины разные. Например, я с детства всегда стараюсь уступить тому, чей коэффициент противостояния считаю ниже своего. Помню ехал зимой с учебы в детстве, лет в 12. В то время страдал от мигреней. Заплатил положенные 5 копеек, взял билет. Сижу в полуобморочном состоянии. Голова болит так, что вот-вот стошнит. Передо мной встает толстая старая женщина с одышкой и ждет, когда я ей уступлю. А мне очень плохо. Она начинает возмущаться типа тебя. Её поддерживают такие же, как она пенсионерки. У меня даже нет сил слова им сказать. Меня буквально за шиворот вытаскивают с сиденья. В глазах темнеет, колени дрожат и подкашиваются. Прилег на поручень. Кое-как доехал.
Потому что Взрослые им внушили и навязали так себя вести и при этом ещё гордиться этим? Если бы восхищались Разумным Поведением Людей, то разумно вели бы себя Дети. А то ж обзывают Лохами и ставят в пример Мужчин, которые создают 1 Семью, потом создают 2 Семью, в результате всех бросают и сами самостоятельно живут в трехэтажных домах и собой берут Детей, которые им выгодные, а Инвалидов и Многодетных Дочерей из 1 и 2 Семьи что-то не приглашаются Все вместе жить в этом доме, как Большой Семьёй?