Психология

Почему все русское не сдается?

Честь -дороже жизни.
Oxana,strigaleva Diatchenko
Лучший ответ
Западло ему сдаваться-то...
Потому что с царем в голове.
потому что есть глубокие корни самоосознания
Средний род здесь не уместен)
Потому что за ним правда, а её не уничтожить
Мария Пикалова
Менталитет русских терпил
Assel... Ussenova
я сегодня сдал русские бутылки
Iuliana Beregoi
Рас- по арабски "голова", созвучно с 1 числом раз. Русский любит красное, это первый цвет радуги (всё красное; и дерево, и окно, и комната, и флаг, и девка, и даже смерть). Русские стремятся во всём быть первыми. Арабы любят, как жители пустыни, зелёное. Это 4 цвет радуги. Лат. слово квадрат от ар. худрат-"зелень". У ар. в 4 пальца высота могилы, 4 сунитских толка, 4 главных имама, четверостишия рубаи, 4 дозволенных жены, 4-х угольный молельный коврик и мн. др. В химии водород 1 валентный, а гелий 4 вал. Их тандем даёт вещество солнца. Даже самая главная книга арабов КОРАН при обратном прочтении -наше полузабытое слово НАРОК- от рус. речь, наречение, теперь УРОК, т.е. дающий знание. Почему же русским, солнцеподобным (вечным) сдаваться?
Потому,что его нет в реальности
Тут дело в истории. Нас очень хотели вые... ну, Вы поняли, что я имел в виду. Сами мы были племенами до 9 века. А потом превратились в Русь, которая после раздробилась и каждая "страна" вела свою политику, которая очень непонятным образом управлялась из бывших тогда столиц Новгорода и Киева, а затем и Москвы. С нами воевали сначала печенеги, а потом и половцы, которые грабили русские города. А потом пришли монголы, которые взяли большую часть княжеств, оставив самое вкусное - столицу и некоторые города поменьше. Велись войны за освобождение от ига. Потом появился Иван Грозный, который создал опричнину, из-за чего люди не могли даже посрать без указаний и наставлений. А также Иван(меня также зовут) Грозный вывел подальше иго, дало ему по башке. Потом(не сразу, конечно) наступило Смута, проявляющаяся кризисом что в правительстве, что в обществе, был голод. Потом мы много воевали с европейцами. В том числе - с французами под предводительством Наполеона. Затем первая мировая, революция, вторая... кошмарные войны, которые нехилую такую часть населения в мир иной отправило. И это я еще не рассказал большую часть того, что стало причиной такого.
То есть, вы понимаете, что у нас девиз "Чем хуже - тем лучше".
Alinka*) D.
Oxana,strigaleva Diatchenko Тебя прям в историки, а где сила духа