Психология

Почему человек такой противоречивый, что нельзя, то ему и нужно?

Катерина Kate-N-Rina
Что для Тебя самое главное (самое большое?) «не-льзя»? «Смерть».
«Смерть» абсолютно не-возможна. Хотя бы потому, что некому умирать (никто не живёт). «Космос» (=абсолютная пустота) бес-конечен (=бес-смертен).
Но именно потому, что нельзя, Тебе этого больше всего хочется. Не правда ли?

Например, тебе как женщине (до тех пор, пока ты – женщина) необходимо совокупляться с мужчиной. Зачем? Чтобы «умирать» (снова и снова) – избавляться от «женщины» в "себе" (=убивать "мужчину" в "другом").

Если ты – «старая», то тебе нужна новая («молодая») жизнь (в т.ч. в образе твоего ребёнка или в образе внука или в образе молодого сексуального партнёра, а ещё лучше – в образе нового «своего» тела?). Зачем? Чтобы убить в «себе» всё старое (наскучившее, надоевшее тебе).

На худой конец, тебе нужен новый "пре-зидент" - тебе нужен новый член (новое мужское достоинство). Тебе нужен новый леденец ("Новый год" - новое счастье =новая "смерть").
«…
Старика старуха забранила:
«Дурачина ты, простофиля!
Не умел ты взять выкупа с рыбки!
Хоть бы взял ты с нее корыто, ((=новый Гроб Господний
Наше-то совсем раскололось». ((=твой вечный Гроб тебе наскучил
https://www.youtube.com/watch?v=iUbIg1B6BjI
Оставь меня, старушка, я в печали (=в им-потенции, в вечном бес-силии =в неспособности "умереть")

Почему человек такой противоречивый (что нельзя, то ему и нужно)?
Потому что Ты («человек»?) – (искомая Тобой) «смерть» («ни-кто, ни-чего, ни-какое», пустое место, дырка без бублика). Тебе ничего (=всё) нельзя. Именно поэтому у Тебя всё (=ничего) якобы «есть» (=назло самой себе, "пусть мне будет хуже", "выстрелю себе в ногу").

Почему Ты такая противоречивая? Потому что «всё» - это «ничего», а «ничего» - это «всё».
Потому что нет нигде никаких противо-речий. Везде лишь Ты – (абсолютное) «ничего» (=всё).
Есть (как известно) закон ЕДИНСТВА противо-положностей, из которого прямо следует, что все противо-положности (например, чёрное и белое, добро и зло, мужчина и женщина) – это Одно, а не два (и более) разных. «Две стороны одной медали».

Например, пасть и хвост у (одной, единой) собаки – это противо-положности. Пасть собаки скучает по хвосту (=влюблена в свой хвост). Точнее они (пасть и хвост) любят друг друга, у них «взаимная любовь». Пасти нужно то, что ей нельзя – хвост. Хвосту нужно то, что ему нельзя – пасть.
https://www.youtube.com/watch?v=Tb2GpZYwAN4
Собака кусает себя за хвост

Ты как "человек" - это твоя Пасть. Ты как "мир" - это твой Хвост.
А в общем и целом Ты - (образно говоря) Уроборос ("Ноль без палочки" - и без начала, без "рождения", и без конца, без "смерти", а значит и без "жизни").
Ксения Денисова
Лучший ответ
Ксения Денисова Ты (="Я") - пустая не-жить (не-мочь), воображающая "себя" живым "человеком". Ты - (никому не нужное) вообра-жало, брехун (=колдун, ведьма - сексуально неудовлетворённая Баба-Яга, всегда импотентный Кощей бес-смертный).

Ты без члена (=без "смерти"), как без рук. У тебя "всё валится из рук", ничего не держится, песок сыпется сквозь пальцы. Ты в вечном от-чаянии - в суете (в мастурбации без удовлетворения =без "смерти" =без оргазма).

Может (какой-ни-будь) Иван Царевич придёт и тебя выручит (спасёт от бес-конечной=бес-членной=бес-покойной "жизни")? Но ведь у тебя (у Царевны-лягушки?) (даже) его стрелы нет (?).
"А нам всегда чего-то не хватает..."
да
Плохо воспитан
Во вред самому себе не может быть нужно. Это гипноз, зомбирование, кодировки. Ломают ноги на ровном месте из-за пситеррора, парализует руки и ноги из-за пситеррора, становятся Импотентами из-за пситеррора= разве они похожи на Хозяев Этой Системы?
Юлия Ярыш
) В борьбе противоречий рожается новое. Человек, как река, постоянно изменяется.
Наташа Новик
Почему же? Мне нужно то, что мне можно. Ну, и, совсем чуть-чуть, то, что нельзя)))
"Нужно" и "хочется" разные вещи ))