Психология

что посоветуете ,очен ьнужна ваша помошь ,или помощь психотерапевта....

Почти год назад закончила школу ,но не поступила куд а планировала и пошла в другой и то на вечернее отделение. Не могу сказать что ВУЗ плохой в принципе хороший, но ожидала честно говоря большего. В универе народ такой не из того круга людей с которыми я привыкла общаться ,в школе все были более умные и более образованные более развитые что ли по жизни. Честно говоря сама не понимаю как так получилось что я вот так опустилась. Но вот я учусь уже более полугода на вечренем, не работаю, хотя мне хотелось и я честно пыталась найти работу ,но мне не хочется работать официанткой .Если у меня свободен почти весь день ,хотелось найти что-то посерьезнее. Но до недавнего времени мне еще не было 18 лет и это было сложно...Но вот мне уже недели две как 18 лет .Но жизнь не сильно изменилась. А вот тут позвонила сбывшей однокласснице. так у нее жизнь кипит, бурлит ,не то что у некоторых...учится она в МГУ и много всего в жизни интересного по -видимому происходит, говорит что сильно изменилась. Мне это немного обидно и стыдно за себя что я ведь не хуже ее была в школе ,была всегда на хорошем счету ,а теперь ничего нет ,да есть занятия в универе .но этого мало .еще в сентябре я думала ,что устроюсь на работу хорошую, буду работать и учиться .Будут свои деньги ,буду одеваться хорошо так как мне хочется, ездить отдыхать куплю себе ноутбук ,права получу....Но вот так всегда. все что планируешь не сбывается....это меня убивает. А самое ужасное я понимаю что все зависит от меня самой .но как бы я не пыталась взять себя в ежовые рукавицы - не выходит ...Конечно больше всего мне хочется чтобы моя жизнь была насыщенная и такая какой я ее себе представляю, но никак...(((((и еще катастрофически хочется денег ,но которые не могу т просто дать мне мои родители .на них мне рассчитывать не приходится : они копят на квартиру в Москве ,поэтому не особо жалуют мои расходы за их счет....Короче у меня подое разочарование в жизни и злость на саму себя..
Настена ***
Мда... это ты милая во взрослую жизнь вылетела... Не Айс... Ну да ничего. Главное не бросай учёбу, ищи работу.... не пропадут твои старания. Не всё сразу и на голубой тарелочке с белой окантовкой... Похоже тебе всё придётся добиваться своим трудом.... Ну и что... зато и не должна не будишь ни кому.... всё что сделаешь для себя - всё твоё. Удачи и Оптимизма.... ах да.... держи конфетку...
Елена Бушина
Лучший ответ
не бери пример с других)) Не все сразу )) медлено но верно
Евгения Мороз
Миля, а ты посмотри на свою жизнь с другой стороны, под другим углом: учишься в универе, среди ребят которых ты раньше не знала. Ты познаешь с ними новый мир. Они тебя уважают за твою образованность и ты первая, и пользуешься авторитетом.
Скоро устроишься на работу, на ту к которой душа лежит, а не просто на любую. Тебе встретится твоя единственная любовь.. .
Подруга твоя хитрая и расписала тебе свою жизнь так интересно, чтобы ты поникла. Наверное у нее не так уж все и хорошо, а тебе она всегда завидовала. И сейчас завидует, потому. что видит, что у тебя изнь интереснее, чем у нее. Она даже не мечтает о том, о чем мечтаешь ты.
У тебя все хорошо, просто ты всегда хочешь большего, такая уж родилась. Удачи тебе!
А всем говори о своей жизни как твоя подруга!
не нравится универ найди другой, можешь даже в седующем году.... я вообще 3 универа поменял, и иногда парился что кудато не успеваю, а сейчас время так быстро пролитело, и смешно становится от того что было.. . А у подруги твоей может быть на самом деле жопа полная =)) она тебе всё красиво расписала, чтоб пургу всякую не рассказывать...
ну ты даешь.. .
тебе трудно будет найти работу с таким подходом к работе и жизни ообще. смотри, какую формулу ты выдаешь: хотела пойти в хороший вуз, общаться с интересными людьми, но не получилось. они не из того круга, к которому я привыкла.. . и вот я опустилась.. . Блин, люди есть везде, а тот круг, к которому ты привыкла, не дал тебе ничего - ни желанного вуза, ни хорошей работы. Кто тебя вообще научил делить людей на круги? Короче, смотри внимательнее на людей, которые тебя окружают. наверняка найдешь интересных.
теперь о работе. "найду хорошую работу" , "не могу работать официанткой". при этом ты уже очень хорошо представляешь, на что потратишь деньги, но ни малейшего представления не имеешь о работе. это плохо. я не стебусь, сама в 18 лет не могла найти работу до тех пор, пока не поняла ЧТО я хочу делать и ЧТО умею. Это очень важно.
Работать официантом - не стыдно, тем более в 18 лет, уверяю. А заработок хорошего официанта в хорошем месте может превышать доходы хорошего педагога из хорошей школы.
Так что не ной, а думай. Удачи.
Елена Ламеева
В таком случае я начинаю злиться на себя. Прямо как будто с моих 18 лет картину списали. Ну, вот и разозлилась я не на шутку. Сейчас у меня любящий муж, два высших образования-получаю третье. Очень интересная работа со студентами. И все, что к этому можно приложить. Сейчас вспомнила вопрос, который тогда всё время крутился у меня в голове: Если не я, то кто? (помощи-то ждать неоткуда было) И если начинать не сейчас, то когда? Видно очень разоозлилась на себя- или устала потакать себе
Во всяком случае у меня сейчас есть чувство, что я собой гордиться могу. Буду рада если мой опыт поможет
К стати, работа официантки может помочь Вам познакомиться с нужными людьми. (проходили) . И потом я не считаю, что какой-либо труд зазорен. Как ни крути, в любом из них есть преимущество- деньги дают независимость ( я сейчас не о духе) и возможность продвижения дальше. Курсы какие-нибудь окончить, например.
Наполеон тоже себе планы насчёт Москвы строил ...и чего ?
Еще мало времени прошло - полгода, успеешь еще и на работу устроиться и на права сдать, только не опускай руки! Все в твоих руках, сейчас просто у тебя небоьшой шок по поводу того, что все сложилось не так как ты хотела, в конце концов, со след года можно снова в МГУ поступить на 1 курс
если есть цели-нужно к ним идти! искать работу! понятно, что директоом никто не возьмет! возраст не тот, да и опыта никакого! нужно с чего-то начать!
ну и чушь ты написала, честно говоря!! ! Твои запросы - не совпадают с самореализацией!! ! Держи голову выше и добивайся своих целей, иначе не легко тебе в жизни придеться)))