Психология

Не смысла спешить, все случается в наилучшее время и наилучшим образом?)

От спешки больше суеты, чем пользы, и можно не заметить ошибок, которые видны при спокойном движении, и так меньше шанс накосячить, чтобы пришлось переделывать. И еще важно осознать, что заставляет человека спешить. Часто это страх опоздать, а страх не лучший советчик. Действия верны и успешны, когда выверены и нет внутренний сомнений и колебаний. Те, кто подгоняют - плохие советчики, нагоняющие суету и тревожность. И из-за этой их тревожности и суеты хочется держаться от них подальше. )
Магдиева Наталия
Лучший ответ
Это как сказать, можно и не успеть
Таки... Даже к гадалке ходить не нужно... однако... Доброго вечера!..
Не всегда... Рог изобилия - штука обидчивая...Зазевался- и сидишь у разбитого корыта...)
порой надо поспешить занять правильное место и выбрать правильное время, а то другим достанутся
Можно не спешить, там всё-равно кто-то будет раньше, а кто-то позже. Но если регулярно опаздывать на работу - можно начать работать на себя
А обозначить,важность,занятость.))))
но шагать в ногу лучше можно нужно как у В Маяковского Шагай с нами в ногу товарищ ....нам не нужны крутящие и в париках ....А не хочешь пожалуйста на ту сторону красных баррикад....!
Действительно - "поспешай медленно". Так народ говорит...
charpey19
Но...дорого яблочко к обеду. Потом оно и не нужно будет.
Совершенно верно и правильная стратегия.
спешно стремиться вклиниться в события, значит занять не своё место.если, даже и сможешь занять некую нишу без конфликта то, это не значит,что твоя деятельность и решения будут эффективными в общем, скорей на уровне посредственной отмазки. спешку в людях генерирует алчность - микс наживы, страха, убеждённости в предельности бытия. римеров больше чем достаточно. обстоятельства событий всегда согласованны с твоим предназначением. в резонансе с необходимостью они просто вдавят тебя в процесс не зависимо от твоего желания и страхов. тебе будет доступно всё, что необходимо для этого, правда, не более того. за всё ,что более придётся платить сверх, порой непомерную цену. гении, как раз тому подтверждение. в каждом есть кокон праведника и мостра, но всему своё время.)) "вся жизнь театр, а люди в ней актёры" - Шекспир. чей-то не санкционированный выход на сцену, вынуждает режисера импровизировать, подавлять или создавать гениальности в последующих актах)).
Алина Хорева
Если вы в это верите — то да)