Психология

Какие конфликты ведут к росту и развитию? )

Внутренние), есть повод найти причину.. Глубоко вернуть в ощущения и напряжение отпускает)
Мира Кушкенбаева
Лучший ответ
Мадина *кайыргельдинова Вот не всегда отпускает. Но поиск причин очень важен. Часто он сложный, как запутанный клубок.
диспуты единомышленников..
Yevgeniya Lysogor
Любой "конфликт" можно использовать во благо и для развития) Первое-с теми,с кем конфликт....,можно использовать,как "мелких тиранов",отслеживая где что может срезонировать и вывести из равновесия.Второе-узнать другую сторону во всей красе) Раз ситуация есть,используй во благо) это вообще мелочи жизни,над которыми давно смеюсь..
Мадина *кайыргельдинова "мелочи жизни, над которыми смеюсь" - это выглядит как обесценивание чужих чувств и опыта с долей высокомерия и собственного превосходства. А с остальным согласна.
Конфликт проясняет позиции сторон, показывает противоречия.
А дальше нужно делать выводы возможен ли компромисс,сотрудничество. А если противоречия непримиримые - конфронтация, или избегание.
В споре рождается истина. Но это если обе спорящие стороны адекватные
КОНФЛИКТЫ МЕЖДУ ПРЕЗИДЕНТАМИ
"Дух крепнет ударами о чужие огни" Агни-Йога
Те в которых есть хотябы что-то общее и ценное у двух сторон.
Алёна Гусарова
Здравый разум ведёт к росту и положительному развитию:(
(*.*)<-= Aika (*.*)
Дети разными способами убивают Родителей, Бабушек и Дедушек, забирают себе наследство, деньги, бизнес, дома, квартиры, дачи, участки земли, огороды, машины, гаражи. Но к чему это ведёт? Ну, к тому же, как и они себя вели по отношению к Родителям, Бабушкам и Дедушкам, так же Их Сын возможно будет себя вести, приведет в дом Длинноногую Красавице Жену Додельницу и Хозяюшку, сначала Некоторое Время будет тихо, спокойно, мирно, рассудительно, культурно, тактично, вежливо, аккуратно, ласково и нежно с Уважением и с Душевной Любовью будет она себя вести дома, а через некоторое время, Когда Родители станут Старенькие, то так же в Маму Старенькую полетит ТАПОК с криками Сына:"Карга Старая, Вонючка, снова ты со своими ранами и заболеваниями вышла из своей комнаты? Сына, отойди подальше от Бабки Вонючки! Сынок, не обнимай эту Бабку, Своей Щекой не прижимался к Бабке, неужели ты не видишь, что у нее все ноги в бинтах, там у нее гниют раны от сахарного диабета и на нервной почве! Слышь, Бабка! А, ну быстро зайди в комнату! И дверь с той стороны закрой! У тебя там есть еда, вода, сок, горшок, телевизор, сиди там, предупреждаю последний раз, а то сейчас 2 ТАПОК поделит в тебя и в этот раз я точно не промахнусь! Считаю до 3. Кто не спрятался, то я не виноват! Раз, два...."????
Конфликты-бесполезная трата время.
Сколько не пытайся объяснить человеку всю ситуацию,без результатов.Ведь большинство людей верят во что хотят,реалий они можно сказать избегают.Поэтому это всё равно что кидать горох об стенку.Свою точку зрения навязать нельзя,собеседник оценивает ситуацию в зависимости от своих ценостей и норм.Проще сказать,разные взгляды.
конструктивные, когда он возникает на участке определения понятий. многие могут одинаково понимать одно и тоже, но определяет каждый по своему. порой конфликт может длится годами пока не прийдут к чему-то общему...обычно, это заканчиваеться дружеской пьянкой))
Taтьяна
наверно те, которые не ведут к распаду и деградации
Любые, если делать Выводы.
Svetlana Braun
Любые внутренние конфликты (те что внутри тебя) - ведут к росту и развитию.