Психология
Опасна ли тульпа?
нормально ли вообще видеть человека которого нет? хоть это и плод фантазии , но все же. я не шибко одержима идей завести тульпу, но у меня нет друзей и иногда становится грустно, при этом я придумала парня , который является лучшим для меня человеком, я придумываю разные истории которые могли бы у нас произойти , диалоги, но он не тульра, а просто воображение, хотя очень хотелось бы чтобы он существовал и мог сам говорить со мной , иногда я даже плачу что его не существует
И сам мистицизм не полезен....
"Тульпа — термин в мистицизме, обозначающий паранормальное существо или объект, созданное с помощью силы мысли. Тульпа может казаться самостоятельным существом и являться собеседником — например, воображаемым другом."
https://habr.com/ru/post/161575/
Все (так называемые) «люди» в вашем окружении – (именно) тульпы (плоды вашего воображения). А значит никаких «людей» (как таковых) «нет».
Нормально ли вообще видеть «людей», которых «нет»? Нормально.
У тебя нет среди тульп (=среди «людей» - среди плодов твоей фантазии) друзей.
Чем больше вокруг тебя этих тульп (=«людей»), тем больше у тебя проблем (=тем ты несчастнее и одинокее) и тем ты грустнее.
Единственная причина твоей грусти – твои тульпы (=плоды твоей фантазии =«люди»).
Любая твоя тульпа (вначале) склонна быть милой и дружелюбной. Но (потом) чем тульпа реальнее (разговорчивей =навязчивее =влюблённее в тебя), тем она становится злее и враждебнее к тебе (и убегает от тебя ко всем остальным «людям», оставляя тебя грустить).
Тульпа (в каком-то смысле) жестоко мстит тебе за её воображение тобой. В этом опасность тульпы. Воображая тульпу, ты привязываешь её к "себе". Тульпа чувствует себя птицей в клетке (или собакой на цепи) - твоим рабом. Она рвётся на свободу от тебя. И готова даже убить тебя ради спасения от тебя.
Но поскольку все твои тульпы (=все "люди" =все призраки и привидения) - твои галлюцинации, они абсолютно никак не могут "жить" без тебя.
По сути, все твои тульпы (=все "люди") - твои без-душные (="мёртвые") куклы (марионетки), в которых Ты вдыхаешь твою "жизнь" (твою душу).
Поэтому только Ты в этом твоём "мире" тульп (=в царстве мёртвых) жива.
https://habr.com/ru/post/161575/