Психология

Как вы думаете, по какой причине у человека меняются убеждения, умозаключения?

Он (человек) словно ветер, то туда его несёт, то сюда. Т.е нет какой-то точной опоры, за что нужно зацепиться. Любое утверждение принимает за правду и, соответственно, меняет свой взгляд на ситуацию.
Ладно, если б интервал между метаниями был месяц,год или больше, но нет-такое может быть и в день по несколько раз, и в неделю.
Ануар Наргиза
Ведомый значит
Мария Кулюкина
Лучший ответ
Если сам человек подобен перекати-полю...
Jana Schmidt-Frank
По причине взросления
Человек, в которого не заложили правильное воспитание, если он сам через психолога или самостоятельную проработку не выстроил правильную картину мира и не избавился от всех навязанных комплексов, по сути беззащитен перед враньём и манипуляциями. Этот ещё больше беззащитен, чем остальные, здесь как раз его слабое место, которое у всех разное.
По причине разочарований...
Arailym Nurtazina
Присмотритесь внимательней, если когда он голоден, то идет кушать, значит все нормально.
Брожение энергии в астральном теле (теле желаний).
Анна Новак
Ярко выраженная марионетка.
Не про таких ли в народе говорят, что у них "семь пятниц на неделе"?
Ажар Карабаева
Ануар Наргиза А может это человек,который умещает в своей голове все версии происходящего?
Если дерево не изгибалось бы от ветра, оно бы сломалось под его напором…
Медея Петрова
То что вы описали зависит от человека. Как правило у людей есть опора, но и нормально и то что человек может легко во что-то поверить ( как правило потому что это либо часто повторялось, либо вызвало много эмоций и неважно каких)
Если интересно от чего и как меняется мнение людей, то можете покопаться в интернете и найдёте исследования которые это подтверждают

Видело в тему:
"Как работает пропаганда"
https://www.youtube.com/watch?v=-qya1tSy5M4
И было у него видео про то почему люди верят в теории заговора. Все ссылки на исследования оставляет в описании к видео.
Наталия (Zf)
Ануар Наргиза "Точная причина неизвестна"
У каждого свои сильные и слабые стороны. А логика и принципы это не единственная стратегия для победы, хаос и инстинкты часто могут побить эту ставку, своей гибкостью и непредсказуемостью.
если молодой - то это нормально. даже хорошо - быстрее поймет что ему надо. Если постарше - то беда. Врядли своего ума наживет.
T)
Tanya )