Психология
Почему собака предана хозяину, а кот нет?
Потому что у них разные взгляды на одно и то же событие...

Натуры разные..Кот может жить один, а собака - нет, ей нужны вожак и стая
Собака думает: "Он мой Бог, поэтому меня кормит." Кошка думает: "Я его Бог, поэтому он меня кормит".
А кот сам Хозяин.
Потому что кот не идиот.
это расхожий стереотип. каждый выражает свои эмоции по своему
В этом моя кошка собаке не уступит, она просто более сдержанна)
так уж и предана ?...но бывает и зависит от ритмов
Собака привязана к хозяину,а кот-к дому.
Это не так, кошки тоже очень привязаны к хозяевам. Моя кошка ждала меня, тосковала и бежала ко мне через весь коридор, никого ко мне не подпускала и ревновала меня ко всем людям и животным )
Ничуть. Где это написано? Коты - животные умные, и довольно воспитанные. Они так же преданы хозяевам и любят показывать им разные забавные штуки, когда в хорошем настроении, а это у них бывает довольно часто.
У меня такой кот ,как собака ну все понимает и на прогулки вместе с кошкой за нами ходят если около дома гуляем:)
потому что собака видит в человеке друга а кот слугу
Из св жизни по др не стала бы писать, кошки оч преданные животные как и собаки, не спорю. Про собак не пишу, тк в моей жизни их не было(.
Только кошки преданны если на сто процентов уверенны в отношении к ним св хозяина, в этом случае могут ценой св жизни те забирать болезни и негатив с хозяина. Мои те наши коши, когда я жила с родителями, у меня с животными сразу возникает оч сильная связь и любовь. Было взаимное понимание и много всего позитивного, вспоминаю с улыбкой и любовью моих Котов).