Психология

Почему в Европе, если включают песню Happy Birthday to you, то все пляшут, а в России сидят замкнуто? Я исправил

ситуацию - залез на стол и стал плясать. Тем самым выразив праздничное настроение. Главное - начать. И, некоторые стали подхватывать.
Это не наша...не русская песня...поэтому народ не подхватывает и не пляшет....
Наша песня....

Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам,
А вода по асфальту рекой.
И не ясно прохожим
В этот день непогожий
Почему я весёлый такой.

Ах я играю на гармошке
У прохожих на виду,
К сожаленью, день рожденья
Только раз в году.

Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолёте
И бесплатно покажет кино.
С днём рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо.

Ах я играю на гармошке
У прохожих на виду,
К сожаленью, день рожденья
Только раз в году.

К сожаленью, день рожденья
Только раз в году.
Женя Сумарокова
Лучший ответ
А вы сами не догадываетесь почему ?
Оксана Алиева
Русские пляшут под гармонь и до упаду!
Анна Авдеева
Пирожки с котятами !!! ...
Алла Наймушина
давно живу в Европе, ни в одной стране не видела, чтобы кто-то плясал под эту песню
Роза Исаева
потому что звучит она для нашего слуха блевотно,
а то прямо европейцы придут в восторг от нашей песни
Million Bonita
Тоже хотела бы посмотреть, что за пляска под эту мелодию...
Ян
Янусик
Наталья Андреева Там не нужно думать, просто действовать.
Озобоченный чем то народ потому и не до плясок.
Алма Аканова
Европа далеко счас не однородна. И за эту песенку где нибудь в мусульманском квартале тебя камушками побьют)
Труселя, надеюсь, хоть снял?!
Наталья Андреева Вроде кто-то снял.
Мы не западной природы и не восточной! У нас орел о двух головах, но они смотрят в разные стороны, отражая и западные, и восточные культурные традиции, связывая из них свой образ жизни с целью сближения, миксирования, синтеза этих разных культур
Оленька ,,
Потому что у нас санкции на эту песню)
Нашу пой - "Пусть бегут неуклюже"))
Svetlana Volovik
День рождения в России - не повод радоваться (а напоминание о бренности бытия)
Иринка Машкова
Наталья Андреева Но, например, там все в восторг приходят, а у нас почему-то все молчат.
в Узбекистане этой песнюшкой лечат запоры
Алина Габелая
Наталья Андреева Ещё в Ташкенте есть у меня пара знакомых, которые совершенно не говорят ни по-русски, не по-английски. Но мы как-то нашли общий язык.
Я думаю что в большинстве случаев в Европе, Франции, Германии, Италии, Польше эту песню не включают. Если и включают, то только в исполнении шведской группы АВВА, которая и сделала эту песню популярной.
Aizada Kenjebek Kyzy
Diana Ospanova Шта? )))
Может с Новолетием перепутали? ))))
Потому что хэпи пёздэй. А у нас есть кача других песней.
Анна Савченко
Менталитет такой
они позабыли историю этого хита
***марина ***
Потому что это их песня, а не наша - во-первых.
Во-вторых: чему радоваться? Ты на один год старее.
В третьих: это только у них принято ходить с идиотской улыбкой. Если человек - реалист, он понимает что живет не в сказочном мире эльфов, а в выгребной яме где каждый день вынужден выживать. И это везде так!
Наталья Андреева Это Достоевский?
нет поводов для веселья
Как это они пляшут? Жoпoвихляние это не танец.
Потому что это не на русском языке, значит чужое
Яна Прейс
У нас народ запуганный, вдруг только начнешь плясать и штраф прилетит