Психология
Почему в Европе, если включают песню Happy Birthday to you, то все пляшут, а в России сидят замкнуто? Я исправил
ситуацию - залез на стол и стал плясать. Тем самым выразив праздничное настроение. Главное - начать. И, некоторые стали подхватывать.
Это не наша...не русская песня...поэтому народ не подхватывает и не пляшет....
Наша песня....
Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам,
А вода по асфальту рекой.
И не ясно прохожим
В этот день непогожий
Почему я весёлый такой.
Ах я играю на гармошке
У прохожих на виду,
К сожаленью, день рожденья
Только раз в году.
Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолёте
И бесплатно покажет кино.
С днём рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо.
Ах я играю на гармошке
У прохожих на виду,
К сожаленью, день рожденья
Только раз в году.
К сожаленью, день рожденья
Только раз в году.
Наша песня....
Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам,
А вода по асфальту рекой.
И не ясно прохожим
В этот день непогожий
Почему я весёлый такой.
Ах я играю на гармошке
У прохожих на виду,
К сожаленью, день рожденья
Только раз в году.
Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолёте
И бесплатно покажет кино.
С днём рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо.
Ах я играю на гармошке
У прохожих на виду,
К сожаленью, день рожденья
Только раз в году.
К сожаленью, день рожденья
Только раз в году.
А вы сами не догадываетесь почему ?
Русские пляшут под гармонь и до упаду!
Пирожки с котятами !!! ...
давно живу в Европе, ни в одной стране не видела, чтобы кто-то плясал под эту песню
потому что звучит она для нашего слуха блевотно,
а то прямо европейцы придут в восторг от нашей песни
Тоже хотела бы посмотреть, что за пляска под эту мелодию...
Наталья Андреева
Там не нужно думать, просто действовать.
Озобоченный чем то народ потому и не до плясок.
Европа далеко счас не однородна. И за эту песенку где нибудь в мусульманском квартале тебя камушками побьют)
Труселя, надеюсь, хоть снял?!
Наталья Андреева
Вроде кто-то снял.
Мы не западной природы и не восточной! У нас орел о двух головах, но они смотрят в разные стороны, отражая и западные, и восточные культурные традиции, связывая из них свой образ жизни с целью сближения, миксирования, синтеза этих разных культур
Потому что у нас санкции на эту песню)
Нашу пой - "Пусть бегут неуклюже"))
День рождения в России - не повод радоваться (а напоминание о бренности бытия)
Наталья Андреева
Но, например, там все в восторг приходят, а у нас почему-то все молчат.
в Узбекистане этой песнюшкой лечат запоры
Наталья Андреева
Ещё в Ташкенте есть у меня пара знакомых, которые совершенно не говорят ни по-русски, не по-английски. Но мы как-то нашли общий язык.
Я думаю что в большинстве случаев в Европе, Франции, Германии, Италии, Польше эту песню не включают. Если и включают, то только в исполнении шведской группы АВВА, которая и сделала эту песню популярной.
Diana Ospanova
Шта? )))
Может с Новолетием перепутали? ))))
Потому что хэпи пёздэй. А у нас есть кача других песней.
Менталитет такой
они позабыли историю этого хита
Потому что это их песня, а не наша - во-первых.
Во-вторых: чему радоваться? Ты на один год старее.
В третьих: это только у них принято ходить с идиотской улыбкой. Если человек - реалист, он понимает что живет не в сказочном мире эльфов, а в выгребной яме где каждый день вынужден выживать. И это везде так!
Наталья Андреева
Это Достоевский?
нет поводов для веселья
Как это они пляшут? Жoпoвихляние это не танец.
Потому что это не на русском языке, значит чужое
У нас народ запуганный, вдруг только начнешь плясать и штраф прилетит