Психология
Почему пожилые родители принципиально не хотят писать завещание?
Так может проявляться у них своего рода безответственность ("после меня,хоть потоп") и юридическая безграмотность
хотят долго жить
Может, не хотят ускорять свой уход...
Наверное верят в приметы. А так чтоб по закону,на всех.
Oksana Zimenko
Что за приметы?
Все просто - чтобы вы налоги на имущество не платили!
А может Короля Лира вспоминают!)и не xотят жить на помойке)
Видимо потому, что кто-то на этом настаивает.
не заслужила значит...
или бояться, что ты им сразу ласты склеишь...
Ну и ты фрукт, оказывается)))
Oksana Zimenko
По себе людей не судят, маузер)))
Молодцы.
))
так и надо.
))
так и надо.
Покажи пример – напиши завещание на все имущество в их пользу.
Птица )
Я не бездетная.
Знают, что всё достанется детям.
Им необходим положительный пример - подайте им его!
напишите друг на друга - вы на них
Суеверные
Завещание у многих ассоциируется с криминальными сериалами, где убивают ради наследства и мутят мутки с завещаниями. Сразу негатив, страхи и нервы
(Хах, а мой отец "молод душой" и просто не может осознать тот факт, что ему 65 и надо бы уже...)
Марина Звягинцева
перевод: открытый невроз на почве инфантилизма-невежества-юр.безграмотности-дикости?
Наверное потому что их принуждают
По закону и так детям пойдет всё. Смысл в завещании?
А зачем Вам это надо ?
в нашей стране завещание ничего не значит . всё переходит по закону . посоветуйтесь с опытными юристами ,они подтвердят .
у меня знакомая ,её дедушка завещал ей квартиру ,а в итоге квартира перешла его детям и ничего она в суде не смогла доказать .
Марина Звягинцева
Завещание тоже основано на законе,который легитимирует волю и распоряжения завещателя.
Они заметили топор ,за вашей спиной, отточенность которого,от попадающего света ,отразилось зайчиком, в зеркале )))
Имеют право на это. Странно почему их кто-то к этому обязывает. Если они этого не желают, разве это не их дело... каждый своим распоряжается, как считает нужным.
Думают,что будут жить вечно.
Вообще, это признак ума, если родители об этом задумываются. Они облегчают некоторые условности.
Я знаю таких людей.
Но если настаивают-то под гнетом не захочется этого делать, очевидно.
Я знаю таких людей.
Oksana Zimenko
Никто на них не давит и не настаивает на завещании.