Психология
А что случится,если выкинуть из головы все шаблоны и наслаждаться тем,как оно есть?
Возможно это и будет счастье
Многим «доброжелателям» это ужасно не понравится. Вот, например, некоторых совместно проживающих пар (особенно в однушке) ой как бомбит оттого, что кто-то выкинул из головы шаблоны и решил предпочесть гостевой союз, когда встречи днём, а ночует каждый на своей территории, чтобы никто никого не напрягал. Что ж им щастливым таким не все равно, а? Аж подгорает от щастья.
Задавала здесь вопросы на данную тему несколько лет назад, в начале моих нынешних отношений (сейчас уже не задаю, ибо они сии вопросы для меня давно решены) так диву далась, почему многие предпочитающие совместное проживание такие токсичные и злобные. Ведь если «жить в одной квартире спать всю ночь в одной постели» – это счастье, то они должны быть совсем другими. Счастливые люди добрые и точно не будут пытаться на ровном месте задеть других.
А здесь заметно, насколько они злятся и завидуют тем, кто осмелился сохранить своё личное пространство, возможность нормально выспаться в уединении и заняться чем-то своим. Вот и стараются всех уговорить, заметно, как они «счастливы» в совместном проживании, даже себя уговаривают, что это так. Если человек действительно счастлив, он не станет приставать к другим людям, требуя от них тоже стать счастливыми. Вот, например, у меня новое платье есть, я счастлива. Но я же не подхожу к людям на улице и не заставляю их тоже купить такое платье). Потому что мне нечего им завидовать, а они завидуют.
И да, ТЫ НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН ОБЪЯСНЯТЬ СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ. Если я никого не убила, не обворовала, не оклеветала, не подсидела (список длинный), то моя совесть чиста и сплю я спокойно.
Станет жизнь труднее, ибо придётся самим собой всегда быть...
Так можно далеко зайти
Увидишь мир
Просветлением называют
Прозреешь, увидишь своего бога.
Начнутся проблемы и причём очень большие...
Это в чистом виде хаос.
а как оно есть...
Предлагаемое тоже есть шаблон, причем затертый до дыр.