Психология

Если человек не понимает информацию,почему виноваты другие?))

Диана Карибова
Человек может тупить специально, или быть тупым. По своему опыту скажу, если я понимаю о чем говорю, знаю что объясняю, и привожу логичные доводы. То человек или притворяется дурачком или реально такой.

Но мы, не отвечает за умственные способности других, также как за их желание показать себя умными, поэтому нашей вины - нет.
Татьяна Емельянова
Лучший ответ
Это просто защитная реакция срабатывает.
Варя Валиева
Ответ на закрытый вопрос:
- Не согласен односторонней постановкой вопроса.
Есть 2 участника.А значит,должно быть со-ответствие,со-звучность,со-гласие.
Анюта Шамрай
а кто
Извечная привычка искать "стрелочника"....
мне тоже интересно..
Елена Самосват
это проекция,реверс и проявление психического инфантилизма с нотой когнитивного искажения
Akgibek Esimova
В 3 часа ночи Чернышевский звонит Достоевскому:
- Федя, друг, у меня сегодня первая брачная ночь! ...
Что делать? !!! ...
Достоевский, чертыхаясь, бежит к письменном столу
и пишет заглавие нового романа: "Идиот" !!! ...
шютка: умный человек, который не понимает то, что и я не понимаю
возможно нет желания напрячь мозг и подумать над инфлормацией
Не всё или в силу своих возможностей. Некоторая информация в тупик заводит.
Ольга Качалова
потому что информацию можно не знать а ведать только чтобы она не была спорной...
Потому что и другим надо помогать учиться понимать...
может молодой просто, неопытный
не все и не всё схватывают на лету
кому-то - нужно время и долгие объяснения
но не в виде повторения одного и того же,
как это обычно бывает - говорить громче и стучать при этом по голове,
как иностранцам, не знающим языка,
а поиск альтернативных путей объяснения
- не всем дано быть учителями
- один учитель - не может подходить всем
- кто-то способен обучаться всему сам без наставников
Альона Панько
А кто ? герою кажется что глупо преподносят !
Марька Семина
Виноват прежде всего речевой аппарат человека, как средство коммуникации)
Потому что человеческий язык - это один из худших видов коммуникации во всей земной биосфере)
Даже общение амёб на химическом уровне, или хвостовые сигналы у млекопитающих гораздо точнее передают информацию, чем человеческий речевой апарат)

Человеческая речь идеальна для мышления, так как собственные мысли не имеют различных трактовок, и могут интерпретироваться только одним образом)
Но как только речь заходит о передаче информации между двумя или более особями, то тут сразу срабатывает огромное множество факторов, искажающие передачу данных) Начиная от личного опыта и заканчивая даже настроением и состоянием погоды)

Одним из таких факторов является среда общения) Например в научной и профессиональной среде все эти факторы сведены до минимума, благодаря чётко структурированной терминологии и знаниям, имеющим конкретные значения и доказательную базу)

В то время как например в твоей сфере веры в мистицизм, магию и прочей глупости, воздействие этих факторов сведено до максимума, так как например даже понятия "энергия", "душа" и прочая по*бень, интерпретируются каждым индивидуумом по-разному, в зависимости от его/её личных ощущений и представлений, основанных на субъективном опыте))
Анна К
Диана Карибова Вся магия,как наука,как религии-это всего лишь определения и разный "язык".Суть всего одна ) Можно изучать жизнь со всех сторон и придешь к одному) Я просто могу "разговаривать" на разных языках и понимать каждого.И тебе понимания людей и нахождение общего) Жизнь устроена еще удивительней,чем кажется..и это не только слова!)
Потому что разъяснить не умеют, болваны!
Анна Мингазова
Я согласен. Он соучастник
Ну, да... Если мне подать информацию мимикой и жестами, могу не так понять и сильно обидеться. А виноват будет тот, кто не захотел словами или буквами.
не смогли воспитать его правильно, и информацию донести)
Понять можно всё, но осознать всем не удаётся. Сущностную информацию "понять" можно, а духовную=человеческую можно только осмыслить сознанием, которое встречается очень редко на земле.
Как можно объяснить слепому от рождения красоту хризантемы или розы?
Юлия Близнюк
А винова ты ли они, если они так не считают?))) Неверно задан вопрос вообщем.
A1S Baby)*
Очевидно,Танита))))
А ещё и оскорбит, прежде чем слиться,все по плану
Irina Pomelilo
Что за информация и как Вы об этом говорили ????
Yuki Asaba
Чаще всего это происходит потому, что у каждого человека свой код доступа к пониманию-ассоциативный ряд образов или понятных примеров лично для него.
Большинство людей имеет очень близкие коды и примеры помогающие быстрее усваивать информацию. Учитель понимающий эти моменты подбирает универсальные коды-слова , примеры , которые доступны пониманию и усвоения материалы для подавляющего количества учеников. А для особо одарённых нужно искать личные коды. Вывод -нет плохих учеников . а есть бездарные учителя.
Ксюша Павлова
Информацию невозможно понять, понять можно смыслы и коды
Танюшка Ишина
Конечно другие виноваты, если не способны на элементарное и простейшее - донести до человека информацию, ясно и понятно.
Никто ни в чем не виноват... если человек мог бы донести информацию нужным образом он бы её донес... или тот кто мог бы понять... её понял... если бы мог.
Одновременно...если оба могли, но не придали этому достаточно важности, значит важности этой не осознавали... никто ни в чем не виноват))
значит идиот
Чаще проблема на стороне тех, кто излагает. У многих сложности с формулированием своих мыслей. На этом сайте, это очень заметно.
А может он денег заплатил за то, чтобы информацию донесли до него понятным языком)
ВЫ слишком мало знаете об ИНФОРМАЦИИ чтобы задавать такие ВОПРОСЫ !!! - Потому то и вопрос такой - требующий громадного количества уточнений для конкретизации вопроса чтобы получить правильный ОТВЕТ !!! В общем это Ваше дело !