Психология
Неужели мы рождаемся для преодолений?
Для познания истины. В т.ч. через преодоление.
Да, для эволюции, как и всё живое.
Женщина, чтобы в муках рожать детей А мужчина,чтобы в поте лица своего добывать хлеб свой насущный.
Так сказал Бог Адаму, когда тот выбрал с Евой свободу от Бога.
Да, для развития, которое невозможно без преодолений
Доброго утра! Мира и любви!
Гульнар Елемесова
Взаимно!
... знаешь, иногда мне кажется, что большинство рождается... выживать. Если есть мечта.. надежда... тогда это и впрямь жизнью становится...но...но..но иногда живёшь с мыслью "и это пройдёт"... Соломон дураком не был.. выживать и не преодолевать не получится.
Да, Елена. Господь именно ежедневно и, бывает что ежечасно, требует от человека невозможного. И в этом состоит преодоление.
Преодолевает тот.кто нарушает законы природы
Ольга Янковская
Так безгрешных тут нет))))
Мы рождаемся для обретения иммунитета ко злу. Думаю это может быть достигнуто не только через преодоления.
Все нестыковки, несправедливости можно объяснить готовой программой жизненного пути для каждого. То бишь, предопределённости
В Библии указана две основные причины наших "преодолений": 1."Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени". 2. "Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех".
Послание к Римлянам 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/7/
Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/
Да. Ведь только так можно влиять на развитие души.
Да, именно так.
"Препятствиями мы растём" (Елена Рерих)
Мы рождаемся для того, чтобы умереть)))
Гульнар Елемесова
Вопрос- с каким сознанием
Для переодеваний
Для роста,да)
Для познания себя. Преодоление уходит когда мы знакомимся с последствиями наших действий.
Просто не творить то, чтобы пришлось преодолевать.
Такой вопрос может задавать только человек, живущий в пищевом изобилие, с крышей над головой, и имеющий кучу свободного времени... Те кто преодолевает, им некогда, такой хернёй заниматься
Каждый сам выбирает для чего он рождается.
Я думаю мы рождаемся для того что бы творить в этом мире рай и развиваться, преодолевая что то или нет это уже второстепенно. То есть во главенстве то что первое.