"Будь проще и люди потянутся". Для меня это значит перестать быть надменным, не скрою, я иногда умничаю..
А так, чтобы люди охотнее общались с вами, нужно перестать что то строить из себя, (лицемерить), и просто быть самим собой. Это гораздо сложнее, чем кажется.
Жизнью мы приучены все время носить маски, притворяться, делать вид, казаться лучше.. Перед тем как что то сказать - мы заранее взвешиваем реакцию собеседника, и так или иначе подстраиваемся под нее. В каждом новой компании мы другие. На работе, в семье, с самим собой - мы как бы несколько различных людей.
"Быть проще" - это значит более открыто демонстрировать людям свои чувства, перестать боятся их реакции на себя. Не нравится тебе что то - вот так и скажи. Рассказали несмешной анекдот - не смейся, не надо делать вид, что тебе смешно. Хочешь чего то - так прямо и скажи, не ходи вокруг да около. Дурака назови дураком (но это, если ты не боишься обидеть человека, может и надо промолчать просто.) Понравившегося человека - не стесняйся похвалить. "Пусть будет слово ваше да - да, а нет - нет, а что сверх того - то от лукавого".
Второй важный аспект: перестать считать себя тоньше и умнее других, перестать думать, что у тебя есть какие-то мысли и чувства, которые другим людям никак не понять. Не надо зазнаваться. Ты может и умнее многих, но что там в голове у других людей - не тебе решать.
Но "быть проще" в хорошем смысле - ни в коем случае не значит быть простым, примитивным. Это касается только способности доносить до других людей свои мысли и чувства, без ломания и кривляния. Говорить не так, чтоб ты казался умным, а так чтоб собеседник тебя понял.
Вот, я надеюсь, просто разъяснил))
Удачи!
Самые умные люди, которых я встречал, всегда могли простым и ясным языком объяснить даже дураку сложную вещь. Вот, сформулировал.
Психология
Будь проще и люди потянутся После того как вы послушались совета потянулись ли к вам вам люди и стало ли вообще лучше?
Лена Копылова
Спасибо мне ваш ответ понравился.Нет я просто много умничаю и со мной просто сложно
Ирина Вильданова
Та же хрень))
Лена Копылова
Нет у меня все сложнее))Я действительно слишком умный и поэтому людям тяжело ,наоборот нужно не быть самим собой,надо уже приспособиться
Ирина Вильданова
у меня 2 высших образования, знаком со многими интересными людьми. В жизни меня впечатляли люди, умные, которых я встречал, которые могли простым и ясным языком объяснить даже мне, дураку, сложные вещи, в которых я дуб. После, я был им очень благодарен, и я их запомнил на всю жизнь...
И потянулись ко мне чудища неведомые, одно другого страшнее...
Лена Копылова
Извини я не аноним,но у каждого свой стиль я понимаю
Похожие вопросы
- Говорят: "Будь простым и люди потянутся" ..Так, Каким надо быть, чтобы люди потянулись?)
- Как стать проще, чтобы народ потянулся? Ну как???
- "Будь проще и люди потянутся за тобой", это действительно так?
- Жалели ли вы, что когда то не послушались советов родителей?
- Нужен ваш совет) во время замужества, превратилась в свою противоположность. Стала унылой, пессимисткой, часто озлобленной+
- Что стоит за советами одного лица другому поменять имя, место жительства, стать вегетарианцем и проч.?
- сложно! ..Какой бы вы дали совет человеку чтобы он перестал быть слабым и стал сильным?...)
- Помогите пожалуйста советом ( гроблю себе жизнь.. что делать если замкнутость стало нормой?
- Сыну 13 лет.начался переходный возраст видимо((Он стал оговариваться,вообще не слушает слов((Говорю гуляй до 21.00 мкси
- Почему я - злая? Даже не так... почему яТАКАЯ злая? Как стать такой вообще как робот?