Психология

Почему разница в написании слов "баран" и "барон" такая маленькая ,если значения не имеют ничего общего?+++

Тот ,кто их придумал,был большим оригиналом или шутником?))
И буран, и барин...
Потому что букв маловато в языке.)
Надежда Васильевна
Лучший ответ
Слово «баран» известно с древнерусской эпохи в форме «боранъ». Форма с буквой «о» в корне является исконной, а с буквой «а» — возникла позже и встречается с конца XIV в. Возможно, происхождение слова связано с албанским berr — «мелкий скот» либо с греческим bario — «баран».
Барон (от позднелат. baro — слово франкского происхождения с первоначальным значением — человек, мужчина) — в средневековой феодальной Западной Европе крупный владетельный дворянин и феодальный сеньор, позднее просто почётный дворянский титул.
.................................................................................................................

Ибо из разных языков произошли....
Руза Алдашева
Гульназ Нуржаубаева Да,это уже написали выше)
Индоевропейское — bher- (резать, колоть). Слово «баран» известно с древнерусской эпохи в форме «боранъ». Форма с буквой «о» в корне является исконной, а с буквой «а» — возникла позже и встречается с конца XIV в.

Происходит от франц. baron « барон », далее из германск., от прагерм. формы *baro, от которой в числе прочего произошли: д.-в.-нем. baro «воинственный человек», франкск. baro «свободный человек»; родств. ber «вождь».
удивлю, но иногда полностью одно и то же слово по звучанию обозначает абсолютно разное...(пример: ключ)., а вы словно сравнили христиан с крестьянами - звучит похоже, но смыслы разные
Аня Зварич
Разница в написании слов Nick и Dick тоже маленькая. Тот, кто их придумал, был большим оригиналом или шутником.
буран, бурун, таран, Магеллан....
Женя Жу-Жука