Психология

Какой смысл говорить об уникальности каждого человека , если его так легко заменить на точно такого же и даже лучше?

Знаете все эти психологические форумы, где только и твердят о том, что каждый человек уникален и неповторим, хотя на самом деле это совершенно не так.Зачем так нагло врать?
Заменить можно, но такого уже не будет) Может будет лучше)
Анна Королева
Лучший ответ
Я в ступоре..неужто вы Святой??
Незаменимых нет и это правда!)но каждый уникален по своему,своими гранями личности.
Лиxо ты)
Лолите и правду все равно)
Ольга Аникина
Это реально так. Уникальный - не значит лучший, он просто другой. Никто же не говорит что люди вообще не имеют общего. Имеют и много, поэтому часто можно заменить (речь не об отношениях)
Доброго утра! мира и любви!
Нужны пояснения касательно понятия "уникальности".
Сочетание даты, времени и места рождения и имени, фамилии, отчества - это и есть уникальность.
Елена Голубева
Просто разные люди могут выполнять одну и ту же работу (или играть роль) на одном и том же уровне, не потому что они не разные, а потому что данная работа или роль требует простого набора качеств на среднем уровне, который есть у очень многих.
Тогда почему люди не влюбляются в каждого встречного?а ищут именно своего? И порой очень долго ищут,а и иные так и не находят.....
Приятно и интересно жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Страны на территории Страны, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Приятно и интересно наслаждаться состоянием Своей Души от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства с Верой в Силу Единого Бога.
Как вы замените на точно такого же? Интересно.
"Незаменимых нет" - лозунг работодателей. Знакомо! Система манипуляторов и газлайтинга.