Психология
Как людям нужно грамотно работать со своей завистью чтобы не повредить себя?
что такое зависть..это только мысль..а вот поступок=это уже другое
Не злиться, а тянуться до того же.
Потихоньку уничтожать...
Использовать ее для своего развития, для повышения самопознания и работы над собой.
Избегать сосложения с этим духом дабы не вырастить демона.
Ценить свою жизнь, учиться радоваться за других тоже, не ставить себя в позицию ущербности, если у тебя нет чего-то, что есть у другого, а наоборот, как позитивный пример, что если тебе это тоже нужно, значит и у тебя это тоже может быть. )
Зависть, это унизительное чувство, удел обиженных. Не надо считать себя хуже других. Все мы равны перед Богом. Качества человека не измеряются материальными ценностями
Многие даже не знают - не ведают, что им нужно над чем-то в себе работать. Одна моя сотрудница периодически изрекали: "Я такая, какая есть. И меняться не собираюсь".
Чем больше в человеке грязи, порочности и безнравственных поступков, которые он совершает под влиянием своих эмоций, искушений и соблазнов, тем больше в нем преобладают такие негативные чувства, как зависть. Это такая карма человека, которую он себе предопределяет.
Если человек чувствует зависть, значит здесь уже что-то не так, и это четкий сигнал того, что нужно решать проблему с самим собой, а иначе он рискует быть на краю пропасти.
Зависть это показатель того, что он уже как человек непорядочный, который несёт за собой прошлые грехи и ошибки, которые ему нужно отработать. Всё именно с этого и начинается, с плохих мыслей и поступков. Нужно работать над причиной, а не над следствием того, что уже есть в человеке. Постараться найти главный корень проблемы, которая и породила это чувство в человеке.. Поработать над своей кармой, над тем, чем наполнен разум человека. Путь будет долгий и непростой (конечно же в зависимости от того, насколько глубоко человек погряз в своём грехе и как сильна его мотивация к исправлению, к решению своей собственной проблемы), но оно того стоит.