в известной степени - да.
в моей системе ценностей выражение "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ПРИРУЧИЛИ" - не пустой звук.
Психология
))))Навеяли )))А Вы сможете взять на себя ответственность за жизнь другого человека?))))
Была ответственна за своих детей.
Была ответственность за жизни учеников...
Чужую беду руками разведу !!! ...
За Вас-нет. Думаю, Вы за меня-аналогично
После автоаварии, мужик, получивший лёгкие ранения, сидит у двери в реанимацию, где врачи пытаютцо спасти жизнь его жене. Она, таки, умирает. Врачи: "Как деликатно сообщить мужу, чтобы он не оказался в реанимации на месте жены?" Один из эскулапов решается выдать известие. Вышел к мужику:
- Крепитесь! Ваша супруга, практически полностью парализована, но может жевать, есть, испражняться, оглохла, онемела. Страшного, в общем-то, ничего нет: организм молодой, протянет ещё лет 30-40 и весь этот период, придётцо кормить её с ложечки, менять судно, разминать пролежни и..., -- тут муж начинает медленно сползать по стенке. Врач:
- Эй! Чё ж ты скуксился?? Пошутил я -- умерла она...
Нет
нет потомушта я не доктор
а разве есть выбор?
да, но это сложно быть носителем
Рената Леонтьева
носителем чего?
Рената Леонтьева
Без любви это сделать невозможно и немыслимо
Только в том случае если будет возможность им управлять. Ответственность без управления невозможна ни когда и кем.
За ребёнка любая мать берёт ответственность, но до определённого возраста. Как думаете, зачем врачи дают подписывать согласие на врачебные манипуляции? Странно навевают.
Отстранённый пример: человек пошёл споткнулся и получил травму и какую ответственность нужно нести?
Не полную, но в материальном плане взял за жену.
Если он теряет здоровье и я ему жизненно необходима, то да.Я своих никогда не брошу и не предам.Во всех остальных случаях предоставлю человеку распоряжаться своей жизнью самому.
Я не возьму.
Так а на кону чё ?))