Психология
Как правильно думать об ошибках, чтобы извлекать из них полезный и ценный опыт, а не получать заниженную самооценку? )
прежде всего надо понять и принять ,что негативные эмоции это как знак "стоп " ,ведь чтобы понять, как измениться к лучшему, надо посмотреть туда, где ты что-то делаешь не так , потому что никогда не узнаешь, что нечто является неверным, если не начнёшь его проверять…цельность – это то, что позволяет обрести и раскрыть свою силу и потенциал т.е то , что ты сможешь ,а что не сможешь … в нас есть и хорошее и плохое, но если зарыть голову в песок, жить тише воды ниже травы, боясь сделать шаг в сторону из толпы, добро не может активизироваться и вырваться на свободу, "зло" же – не может быть уличено и затем "отредактировано"...
Анна Тверитнева
Я вас понимаю)

РАзум применить для понимания причинно-следстыенных связкй.
Как о приобретённом Опыте. В следующий раз такая Ситуация не повторится. Те Уроки Судьбы, которые не проходим - повторяются всё жёсче, пока не Пройдём.
Надежда Ковалевская
Иногда есть вещи с которыми впервые сталкиваешься .
Меня лично некоторым вещам жизнь не учила.
К себе нужно относиться, с уважением.
Не корить себя , получен опыт , извлечены уроки.в дальнейшем нужно быть внимательней.
не думать о них, а просто делать новые попытки. сам опыт по-любому уже запомнился.
Не связываться с некоторыми людьми ,потому что именно люди нам несут неприятности.
Странно... Вы же сами дали ответ на ваш вопрос - считать ошибки ценным и полезным опытом.
Без сильных эмоций, в памяти плохо закрепляются. Это научным экспериментом доказано. Так что терпите.)
Елена Сутормина
Каким научным экспериментом? )