Психология

Любовь же в принципе призвана созидать. А, если разрушает, в чем причина? Что пошло не так?

Анна Марченко
Не любовь разрушает,а люди не умеющие с ней обращаться..
Лариска Лариска
Лучший ответ
Значит,к любви примешалось ощущение собственничества...
Юлька Букина
Любить себя и свои чувства, не означает ЛЮБИТЬ!)
Я, например, люблю хорошее клубничное варенье! ) В процессе поедания, происходит его разрушение!)
Так же и с отношениями. Любить пользоваться человеком, ловя кайф, вовсе не любовь к нему! (
Диана Уварова
Причина в эгоизме - любят для себя, для своего удовольствия - вот и разрушают любовь.
Потому что земная любовь слепа
В принципе вы беспросветная дура...ну и что из вас возможно созидать?
Лидия Яковцева
Значит либо она, либо он дураки
А может инструмент не настроен?))
вся последующая жизнь строится на пожирании предыдущей, и любовь этим движет, зараза
Юлия Колупаева
старое приходится ломать, новое из него не получается))
Когда вам кажется ,что любовь разрушает, то она уже называется не любовь, а ненависть. Обратная её сторона.
Настя Кисель
Возможно свое бревно в другом глазу привиделось
Кретова Ирина
любовь это животное чувство, присуще даже самым омерзительным существам, никакого сверх благородства, воспетого поэтами и философами, в этих обезьяньих инстинктах, нет
любовь это помешательство - вышедший из под контроля инстинкт размножения. И браки построенные на звериных позывах плоти, рушатся очень быстро, потому что любовь, как и любая иная психическая болезнь отступает. И люди понимают, что они ненавидят друг-дружку. Это безответственность - дети сироты, делёжка квартир, тряпок и помойных вёдер. Нужно взаимное уважение и ответственность - мы же не животные