Психология

В чём вы чаще всего ощущаете проявления неуважения к вам?

Лицемерие и обман.
Ольга Тюменкова
Лучший ответ
Банально.. Опоздания)
Стереотипное представление обо мне. Додумывать не приходится. Стандартно
Татьяна Чубич
простое слово бестактность..ну или непростое-подавление..статусмания и тд
с этим сталкиваешься при вливании в новый коллектив, где всегда найдутся способные на мелкие шашни, попытки язвить по поводу и без него, подствы, акцентирование твоих, даж, незначительных проколов и тд. вся эта мелочь действительно раздражает, но это банальная попытка вытянуть тебя на конфликт, вывести из равновесия, заставить бодаться показать себя мелочной хабалкой, таким образом унизить. некоторые индивиды очень болезненно относятся к понижению внимания к их особе окружения, как угрозу устоявшегося их косвенного превосходства над всеми. тому виной могут быть твои внешние данные, умственные, профессиональные, человеческие. для начала надо не терять самообладания и самоуважения, попытаться разобраться в чём твоя вина и договориться тет-а-тет о сферах выпендрёжа.если тело не желает договариваться и больно манией величия, то у тебя есть полное право принять контрмеры противоположные ожидаемым - поощряй его недостатки вежливо, спокойно,ласково, без лебизения, с долей терпения, не злобной иронии, не отказывая ему в помощи, сочувствии, как и с любым из людей. коллектив вполне может инвертировать своё мнение в твою пользу)) собственно, людям проще уважать тебя за то, какая ты есть, а не пытаешься казаться. позёрстство всегда порождает подозрительность, раздражение.
Валя Ля
Опоздания, когда не берут трубку и не перезванивают, деньги вовремя не отдают и проч.