Психология

Стоит ли мне пытаться заводить отношения с папой?

У меня странный папа.Он бросил нашу семью когда мне было 3 года и отобрал классную квартиру почти что на берегу Волги. Вернее отобрал половину и в половине (однокомнатной квартире) я провёл чать своего детства, а сейчас там живёт мой дедушка.В 1999 году, папа внезапно возник. Пришёл в дорогом пальто, надушенный. Принёс ноутбук, который считался роскошью в то время.Потом он подарил мне мой самый первый компьютер. И после этого исчез.В 2000 году я общался с ним по телефону. Оказалось что у него в третьем браке с молодой девушкой родился сын (2000 года рождения) и у него нету времени на меня так как надо содержать "киндера".Он сказал мне фразу, которую я запомнил на всю жизнь: "Как я могу тебя любить, если я тебя никогда не знал и не видел?" Мама сказал что эта фраза неправильная и аморальная. Лично я так и не понял почему.Он говорил гадости про мою маму и оправдывал себя.Потом к концу 2000 года он перестал отвечать на сотовый а затем сменил номер.В конце прошлого года я нашёл его в Моём Мире и написал ему письмо и предложил дружбу - он отверг предложения. Я еще раз попробовал - он опять отверг. так от нтвергал уже 5 раз.Последнее что я сделал - поздравил его с 23 февраля. Он не ответил.Однажды я видел сон с его могилой но цифры на надгробии не запомнил.Как вы считаете стоит ли пытаться возобновлять с ним отношения?Должен ли его сын знать о моём существовании?Всегда было любопытство какое-то...
Ириша
Ты сам донельзя странный.
Ну что ты от него хочешь? Заботы? Ты уже большой. Войти в его жизнь? У тебя своя жизнь и никто из нас не обязан в свою жизнь никого впускать.
Ты почитаешь его за то, что он родил тебя. И всё. Это самое правильное, поверь.
Наталья Прохватилова
Лучший ответ
а зачем он тебе? Ты, что маленький мальчик? Дитятко папочку захотело? Или бабла с него стрясти? Тогда, конечно...
Petrova Svetlana
Это только Ваше решение.. . Какие же тут могут быть советы? ?
Любопытство есть врожденное свойство познавать больше необходимого.
Не ищи славы в бесчестии отца твоего, ибо не слава тебе бесчестие отца. Слава человека - от чести отца его, и позор детям - мать в бесславии. Прими отца твоего в старости его и не огорчай его в жизни его. Хотя бы он и оскудел разумом - имей снисхождение и не пренебрегай им при полноте силы твоей, ибо милосердие к отцу не забыто: несмотря на грехи твои, благосостояние твое умножится. В день скорби твоей воспомянется о тебе: как лед от теплоты разрешатся грехи твои. Должно быть милостиву к убогим и странным - о сем много пеклись великие Святые и отцы Церкви.

Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святый да освящается ещё. (Откровение, 22: 11)
Ната
Это не нам советовать! Прости! Если вы поддерживали контакт то можно, если нет - то только потеряешь время! - чисто моё мнение!
Если отец против, то и ненавязывайся.
Придёт время, когда он сам захочет этого. Тогда и пообщаетесь.
Думаю, не стоит.. Я не имею права давать в такой ситуации совет.
Но из прочитанного четко представляется, что отец не горел особым желанием общаться.
Это факт. Поэтому стоит ли.. .
Твой отец-подлец... Он пытается забыть тебя. Не хочет больше знать тебя. Пытается и тебя отталкнуть от себя. А если ты у него в друзьях будешь или будешь звонить раз в полгода допустим, он тебя забыть не сможет.
Но советовать действительно не нам. Выбор и решение принять должен только ты...
Это довольно сложная ситуация. Но, я думаю, не стоит искать с ним контактов. Ведь этот человек принёс тебе с матерью страдания (ты и сам понимаешь, наверно) . Отцам нельзя быть такими безответственными. Я наверно уже обиделась бы на него. Но это дело каждого человека. И если всё-таки он тебе ответит, это будет здорово, может, в нём хоть немного совесть проснётся.
Но у меня вызывает непонимание - он бросил тебя в раннем возрасте, а сейчас говорит что некогда из-за другого ребёнка. Почему он не уделял это время тебе? Над этим стоит задуматься.
Удачи тебе в этом нелёгком деле.
Я считаю, не нужно. Зачем навязываться такому человеку? ? Нет, значит нет. Отвлекись, забудь что он вообще есть. Я понимаю, что это очень сложно, даже больше чем ОЧеНЬ, однако это лучшее, что ты можешь сделать для себя в первую очередь. Не нужно надеяться на что-то, просто жить дальше своей жизнью. Не объявится - значит так нужно, а объявится - ты ещё подумаешь, принимать его или нет. Всё будет хорошо :)