Психология

С чем связана тяга к запретному?

мало эмоций,ощущений, переживаний в реальной жизни,невостребованность
Татьяна, Олег Скороходовы
Лучший ответ
Адреналиновые "наркоманы"!)
Это познание.проба .волнение пока не попробуешь.реакция всего организма на новое неизведанное .
хрен его знает...
наверно всё заложено в том, что человеку трудно ценить и дорожить тем, что у него уже есть.
вот и тянется к тому чего у него нет. а если запретно, то вдвойне тяга.
С идиотизмом.
Нет ничего запретного.

Я смотрел на перемотке "Лики смерти"
сцены конечно ужасные. но смерть это смерть. и боятся этого глупо.

Я бы мог назвать еще некоторые вещи. но ответ удалят. или не дадут опубликовать.
Скажем так.
Я видел разные фетиши, от нормальных и банальных. до тех, где есть кровь.

Я видел даже ЦП (это аббревиатура) узнай что значит и поймешь.
меня чуть не вырвало.

Я не могу сказать что эти вещи хорошие, или плохие.
Они просто есть. и глупы те люди, что думают, что их трудно найти.
их легко найти.

Но это не значит что весь интернет такой.
чтоб найти что то запретное. мало поисковика. нужен VPN.
и никаких яндексов или гуглов. нужен особый сервис.
Снятие психологического блока сопровождается выбросом эндорфинов. Мозг запоминает, что это было приятно и хочет ещё подобных тем.
С неблагодарностью. Когда люди неблагодарны, они воспринимают то, что у них есть как должное. В итоге им хочется большего, особенно если это запретное. Так было с Евой. У нее было всё, что можно пожелать, но ей захотелось большего - того, что Бог запретил.
Muhayyo Alimardanova
Запретный плод-сладок
С неосознанным желанием с искушением...
Лучше посмотреть результат этого запретного на других...
К чему они пришли в результате употребления запретов...
Здравствуйте...
Чужой опыт, тоже опыт...