Психология
На всё ли в мире человек способен повлиять? На что - нет?
Или - это только вопрос его лени и ограничений в его голове?
Вряд ли возможно повлиять на то, что от нас не зависит.
Но если очень нужно, надо хорошо постараться!
Конечный результат развития человека определен и заключен в первоначальном Замысле, и влиянию человека не подвержен. А вот каким путем он придет к конечному состоянию, это зависти от человека при условии, что он знает, к чему его ведут силы развития. А иначе он просто подчиняется своим желаниям, которые от него не зависят, как не зависят способности и предлагаемые обстоятельства.
Устройство мира это,вообще,СВЯЗИ. Атом связан с атомом,молекула с молекулой.Люди с людьми,страны со странами.Есть еще много таких связей,о которых мы и не подозреваем.А мир напоминает паутину.Если мы будем какие-то отрезки этой паутины ослаблять,а какие-то натягивать сильнее-в результате изменится ВСЯ паутина.В принципе,человек способен повлиять на многое.Не зря сказано-"Измени самого себя-и ты изменишь мир вокруг себя." Есть,например,законодатели моды,есть также те,кто формирует общественное мнение,или "дух" коллектива.И т.д.Но,для этого нужны ДЕЙСТВИЯ. А это-преодоление страха,лени,боли.Это риск,способность просчитать последствия.А еще-ЖЕЛАНИЕ его изменять.(Кого-то,ведь и такой мир устраивает?...)Много ли таких людей?...Люди живут по-разному.Кто-то всю жизнь пылает,как факел,а кто-то тлеет...Чем сильнее изменяешь мир,тем больше ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия.
"И другие несправедливости этой жизни я видел: не всегда выигрывает бег лучший бегун, не всегда побеждает в битве сильнейшая армия, не всегда достаётся мудрым заработанный ими хлеб, не всегда получает богатство умнейший и образованный, человек не всегда получает заслуженную похвалу. Приходит время, и с каждым случается плохое".
Екклесиаст 9:11 — Еккл 9:11: https://bible.by/verse/21/9/11/
Смерть вне влияний)))
На явления природы - не)
Tatsiana Solnishkina
а на всё остальное - прям да?
один и тот же человек на весь мир?