Психология

Как заставить человека старшего поколения понять что он заблуждается?

Вы почему-то считаете, что возможно заставить. Как бы вы вправе принудить человека правильно мыслить. И право это вам даёт ваша эрудированность и продвинутость в поднятом вопросе. Так? Но вы же и сами наверно знаете, что каждому человеку свойственно считать, что прав именно он. Потому здесь не заставлять надо, а убеждать. Да, для этого надо привести достойные аргументы. Но прежде всего вы должны выразить уважение к его мнению. Затем осторожно! ненавязчиво привести аргументы и факты (аргумент - довод, основание, приводимые в доказательство чего-либо. Факт - действительное явление, событие, происшествие; то, что произошло на самом деле., которые невозможно будет отрицать.) В общем подвести надо к тому, чтобы он сам сделал выводы и пришёл к нужному для вас решению.
Светлана Чалкова
Лучший ответ
Если только наглядным примером, да и то не всегда.
спешите, а то можете не успеть :)
Ольга Акимова Не понял что вы имеете ввиду
быть мудрее его
никак
никак, вы не можете стереть его опыт жизни.
никак ...каждый остаётся при своём мнении ...если силой надовить то он начнёт врать что оппонент прав но останется при своём мнении ...может магией можно но мне она не подвластна ...даже магией нужен код доступа =разрешенние этого человека на вмешателоьство как перед хирургической операцией подписывают на согласие о вмешательстве ...
Наталья Федоровна как юмор ..."....если человек 1) начальник высокопоставленный или 2) какой нибудь дзюдо самбист )) медалист то конечное он всегда прав если что то сказал не то то сорян где то не досмотрел что то пошло не так ...)))" из юморески по радио юмор фм ...
Для каждого тепловоза своя инструкция..
Лера Ершова
подловить за гаражами и отоварить арматурой
Анна Панченко
Попробуте привести мощные аргументы
тут вам нужны советы по практической психологии Дейла Карнеги, читайте и действуйте по его советам как по учебнику, результат - 100%
Заставить нельзя. Если он согласен принять разумные доводы - можно переубедить. Личный пример тоже хорошо работает.
Лилия Ивакина
Умей донести,не донесла не прав ты,кто станет слушать человека который знает что хочет,а объяснить не может,тем более в таких вещах,получается проще спросить у него -вот скажи как есть по поводу того что я думаю,прав ли я,или ты,не имея за душой корыстных побуждений.
Аргументацией.
Ольга Акимова Как раз таки она не работает