Психология

Почему ритмичные удары в бубен сносят точку сборки и уносят в транс? с чем это может быть связано?

)) не знаю,, я один раз послушала,, у меня кое что в организме чуть исправилось,, но вот увидела себя где то в воздухе,, красивая и танцующая индийский танец, угу, прям вот вся такая и в золоте,, к чему бы это?!))
Екатерина Костина
Лучший ответ
Это связано с рефлекторной реакцией на жизненные ритмы организма - ходьба, бег, сердцебиение, дыхание. На этом же принципе выбираются темпы в попсовой музыке - чтобы без лишних хлопот и музыкального образования завлекать наиболее интеллектуально примитивную публику. Равномерная пульсация ритма, особенно если длится достаточно долго, обладает гипнотизирующим действием - и человек начинает испытывать эйфорию даже от самой тупой и бессодержательной музыки.
Тот же рефлекс активно применялся еще в первобытные времена - во время молитв или танцев племени, предназначенных для привлечения удачи на охоте, или хорошей погоды, или "общения с богами".
Лилия Степаниченко "человек начинает испытывать эйфорию даже от самой тупой и бессодержательной музыки"? Попробовали бы со мной такую штуку провернуть ))
Резонанс с внутренним ритмом
Доброго вечера! Мира и любви!
Ирина Лучникова и вам приятного вечера)
Видимо вибрации резонируют... Почему нельзя строем ходить по мостам?)... Вибрации накладываются, резонируют и усиливаются)
Нижние чакры вибрируют...)
Елена Тихонова
Для кого-то и маятник перед носом - туда же.
это лучше у боксёров спрашивать.
Анюта Катюшина
в наркотическом опьянении под любую музыку уносит в транс, если нет магнитолы с любимым исполнителем и бубен туда же понесёт, было бы травы побольше... или грибов...........
Совпадают с ритмами мозга.
Кстати,такой же эффект можно получить,идя вдоль штакетника с определённой скоростью.
И у больных эпи-синдромом возможен приступ в такой ситуации.
у кого-то и в магазине на кассе сносит точку сборки)
а громкие ритмы помогают на галерах грести лучше
Жанар Онгарова
Ирина Лучникова философски)