"Страх - как огонь. Если ты контролируешь его, он согреет тебя. Если не контролируешь, он сожжет тебя и все что вокруг тебя"
Кас Д'Амато
Психология
Страх — первый враг воина на его Пути... что вы ему можете посоветовать чтобы пройти его?
Понять, что бояться мало чего стоит... Жизнь- это приключение...)
Обнять его. Всегда срабатывает
Страх создается умом. Останови ум и страх исчезнет
Осознать. Себя.
Согласиться на возможную смерть.Быть готовым к этому.Потом легче становится.Люди годами воюют в этом состоянии смерти.Добиваясь,в конечном итоге,бессмертия.
Абсолютная любовь изгоняет страх.
Вот и наблюдай и думай и пробуй.
тут полная работа над собой как физическая так и психологическая, изучайте монахов шаолиньских, их школу, методы. Давным давно узнал про страх, что у них там как мальчишка попадает к ним и с ним начинают работать, первейшее чем они занимаются это изгнание вевозможных страхов, вот тогда я задумался над этим, учитывая что китаёзы горные монахи далеко не дураки и если начинают с этого то вот на сколько это важно.
Бояться его. Он же не просто так есть.)
Страх-это сильный тормоз пути для движения.
Мы боимся то,чего нет.
Что посоветовать?
Не подпитывать эту занозу.
Мы боимся то,чего нет.
Что посоветовать?
Не подпитывать эту занозу.
Жить вопреки и выбирать только трудные дороги .
Если ты будешь как можно дольше удерживать внимание в теле, то станешь на якорь в моменте Сейчас. Ты не заблудишься во внешнем мире и не потеряешь себя в уме. Мысли и эмоции, страхи и желания еще в какой-то мере будут присутствовать, но им уже будет не одолеть тебя.
Не отождествляй себя со своим умом, который делает поток мыслей нескончаемым. Шум ума создает ложное, вымышленное "я", отбрасывающее тень страха и страдания