Много таких людей есть. Например древнеримский император Гай Калигула, прославившийся своей чудовищной жестокостью и развратом был видимо одним из самых выдающихся их представителей....
из благородных искусств он меньше всего занимался наукою и больше всего красноречием, всегда способный и готовый выступать с речью, особенно если надо было кого-нибудь обвинять. В гневе он легко находил и слова, и мысли, и нужную выразительность, и голос: от возбуждения он не мог стоять на одном месте, и слова его доносились до самых дальних рядов.
Приступая к речи, он грозился, что обнажает меч, отточенный ночными бдениями!....
Психология
Некоторые ничего не умеют, кроме как критиковать. От чего так случается?)
Критик никогда и ничего не создает но критикуя пытается выглядеть самым умным и правильным.
У них просто критическое мышление.
Не каждому оно дано.
А только избранным.
))
поэтому все остальные возмущаются.
от непонимания.
Не каждому оно дано.
А только избранным.
))
поэтому все остальные возмущаются.
от непонимания.
Ну видимо некоторым критикующим по- делу просто нет возможности что- то изменить в нашей стране.
Каждому своё же!))
Если можно восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, создать Электроников Помощников Роботов Ботов Уборщиц, Дворников, Грузчиков, Пожарников, Строителей, Дорожников, Водопроводчиков, Электриков, Газовщиков, Водителей, Работников Канализации,
то для чего надо самим раком ползать и руки натирать до мозолей, быть в грязи?
Какая необходимость?
Мозгов не хватает создать Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором сами Люди не захотят совершать Преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей, не будут болеть Люди?
Какая необходимость?
Самый примитивный способ для человека с комплексами повысить свою самооценку за счёт понижения самооценки другого через критику и обесценивание.
Настоящие критики много чего умеют, кроме как критиковать)
А у тех, кто умеет только критиковать, критика исходит из зависти)
Dana Arystanova
Ну я как-то не встречал кинокритика или музыкального критика, который умеет что-то ещё, прикладное, грубо говоря элементарно выстругать фигурку из дерева например)
вот и обойдемся без критики их.)
Их тоже критиковали, и наверняка на протяжении всего детства, когда и закладывается характер. они приняли это за норму, теперь зеркалят. но не дай божЕ покритиковать их! по-любому это из детства)
Им надо брать пример с таких людей, которые специально решили не критиковать по жизни.