..если на завтра представим в мире стал бы мир, земное подобие абсолютного рая, все изменились бы внутренним своим устройством, пси-физио-логически в лучшую сторону, от двойственности в только-чисто положительную, отпала бы нужда в полициях и прочих защитниках народа, стали все такие вдруг блаженными и добренькими, не-двойственными пробуждёнными.., на всей земле во-царились мир и процветание в плане взаимо-отношений у всего человечества, тут конечно стали бы по полной люди размножатся, в силу влияния капитал-демократического строя все-мирного общества, были бы свои плюсы, и минусы тоже как не странно были бы?, ведь во многом в мире бывают плюсы и минусы, из плюсов, единое мировое правительство для всего человечества.., и прочие другие.., ну а главный вопрос в том, если представим, на завтра воцарился бы мир во всём мире, все стали бы представим добрыми и блаженными, то одним из минусов наверняка было бы то, что люди не поднимались бы выше от уровня забав и развлечений, ведь большинство человечества так и живут, ни о чём не думают, проживают на уровне забав и развлечений, уровне простого обывательства и потребительства.., ведь именно трудности жизни побуждают людей критически рассуждать и придумывать что то новое и соврешенствовать былое в научно-познавательных сферах деятельности всех видов и направлений, если бы завтра во-царился мир в мире, то деятелей научно-познаваемых сфер, творцов и созидателей, исследователей, открывателей, учёных инженеров изобретателей всех видов и направлений, становилось бы куда гораздо меньше год за годом, так как все в изобилии были бы, живя сыто и довольно, и не стали бы люди подниматся от уровня забав и развлечений, пирований и потех, развлечений и всем миром кайфовали бы прямо как в гедонистическом раю капитал-демократии..,
вопрос из-текающий таков, как чувствуете, если бы на земле с завтрашнего дня воцарился мир, то творцов и созидателей всех научно-познавательных сфер деятельности, год за годом становилось бы больше, добрых гениев ЭнТузиастов по миру, или год за годом меньше, чисто исторически в этом плане, были интересно примеры благо-получного развития, становления цивилизаций, что говорят примеры, судя по ним какие выводы мы можем сделать, именно в этом плане, людей уровня забав и развлечений становилось бы год за годом больше и больше, или в тотально-цивилизованных условиях мира в мире, на-против год за годом шёл бы рост творцов, созидателей, рост гениев научно-познавательных сфер деятельности ?
Психология
Представляю Вашему вниманию!, крайне интересное рассуждение и весьма интересный вопрос из-текает..↓
Огласите, пожалуйста, покороче...
Вы смешиваете разные вещи —душевные качества человека ,доброту .милосердие и умственные способности к развитию творчества , они не взаимосвязаны , добрый человек может быть и необразованным и умным , и негодяй может быть ученым и артистом
Галина Шутак
..негодяи обычно прослывают злыми гениями кто в чём, а могли бы привести пару имён таких не артистов, а учёных каких то научно-познаваемых сфер деятельности, напишите все имена, очень хотел бы по-читать про из жизне-описание, моменты детства и откуда родом, процесс ихнего становления, что способствовало и так далее, спасибо..
Жания Султанова
Серия книг «Жизнь Замечательных Людей «вам в помощь
1. Если вдруг на Земле воцарится мир, это еще не значит, что автоматически этот мир принесет материальное изобилие и безопасность. Проблем (в том числе глобальных, например, болезни, космические опасности, изменения климата и др) хватит еще ооочень на долго.
2. То, что в условиях изобилия все сразу станут размножаться - не факт. Пока что наблюдается обратная тенденция - чем люди лучше живут, тем меньше детей предпочитают заводить.
3. Даже в райских условиях людей, которым хочется узнать больше, чем-то заняться не станет принципиально меньше или принципиально больше. Из всегда примерно одинаковое количество. Большинство, конечно, предпочитает по возможности плыть по течению. Но, изменчивость и неоднородность условий не позволит всем быть одинаковыми.
Галина Шутак
..согласен с тем и тем, ну и всё где как, по разному везде бывает, включительно и рождаемость везде растёт по разному, везде свои влияющие причинно-следственные факторы, бывали времена после-военные, сложные, когда рожали по 5-10 детей и кто даже более, рожали и растили, всех осустраивали в сложных условиях жизни, ныне не мало парниковых людей, кто смело жить боятся, или просто не стремятся к богатому дето-рождению, наверняка такие хотят жить свободней, чувствовать себя свободней, без забот и суеты, как одна из причин, всему виной в жизни человека убеждения..,
и многое познаётся в сравнениях тоже..,
Не осилил, много букв...
Галина Шутак
..очередной свёрнутый ответ!, имею право?свернуть ответ в пространстве моего вопроса(сверну)..
кому не нравится, нкто насильно не держит и не может держать, нет принуждений, кто не любители читать стили лонгридов, длинно-писи, никто насильно не держут, не имеют право и не могут держать, по тому!, все гипер-интенсивные, шуганные и ёзаные, раздражённые и шипетильные, гипер-активные экста-вертуны, рассеянные летатели по страницам, люди не привыкшие читать, по тому и жаловатся на "много-буков-ье", идите с миром, просто мимо проходя смиренно, а Свои(глубокие и подлинные интроверты темперамента особенностями и все кто привыкли читать)про-читают и ответят, для них выше всего то две строчки потока текста и не более того,
Галина Щетинина
Никто никого насильно не держит, у нас свободная страна, да и рабство давно отменили.
для того что бы все были счастливы = бессмертные тогда нельзя будет размножаться только теребить себе и играть в игрушки и смотреть фильмы вот какие развлечения останутся =безопасные ...пока есть гамно на планете будет размножение как бы спешите успеть ...что бы размножения не было нужно что бы все были мужчинами иначе всё равно кто нибудь совершит преступление и заведёт ребёнка ...
Путанные мысли, да ещё откуда-то скопированные (судя по знакам переноса) - это для пятниц не вполне хороши.
Галина Шутак
..мне чужое не привычно копировать и вставлять(через Яндекс легко проверяются любые копи-пасты), я всегда люблю и склонен сам старатсья рассуждать и излагать не спеша, в данном случае было что уделял пол часа времени, на поток рассуждения и вопросов что выше изложил,
спасибо за внимание,
Гениев всегда много...
Просто капиталлистический строй - подавляет не выгодные определенным личностям - таланты и изобретения...
Этот текст прочитал. Все гораздо проще. Сложное это ложное.
Вот этот текст в трех словах нельзя что ли перевести?
Много информационного мусора у людей в голове.
Галина Шутак
..вещи, события, явления, процессы имеют свои имена и названия, моё мнение это то, что понятие сложное несёт в себе одно смысловое значение и суть корневую, а ложное совсем другое смысловое понятие-определение, один из сотен примеров, вот сложные математические формулы, и ничего в них сложного, но много в них сложного(за исключением их авторов выявив придумавших, и опытных математиков)..
Резеда Губайдулина
Я ничего не понял из твоих слов. Слов много, а смысл поймать трудно...
не чит. мн.ткст. что там? очередн. бред?
Галина Шутак
Количественно больше,а процентное соотношение не поменялось бы,наверное
Вы мне скажите зачем вам страдать чтоб быть счастливыми .открою вам секрет ,что не нужно страдать чтоб быть счастливыми ,не нужно страдать чтоб развивать научнотехнологический прогресс .не нужно страдать чтоб заниматься творчеством .а те кто говорят что нужно пострадать перед тем как попасть в хорошую райскую жизнь ,вами манипулирует в своих интересах .а вы так и останетесь всю жизнь страдать
Достаточно взглянуть на Илона Маска. Миллиардер, может иметь все что захочет, и что, он просто откинулся, жирует и больше ничего не изобретает? Наоборот, инвестирует все свои деньги в новые проекты. Если у человека есть талант, он будет его реализовывать, просто потому что это доставляет ему удовольствие. А наличие благоприятных условий, только поможет в этом.
И с другой стороны, какие-нибудь голодные негры, живущие в тяжелых условиях, много они наизобретали, сильно развились?
Галина Шутак
Сильные, верные мысли, рассуждения, моё почтение, респектую вам стоя от души и искренне..
Галина Шутак
..ну тогда, респектую вам стоя и хлопая руками, с улыбкой оскал ))