Психология

Зачем люди навязывают своё мнение? Психология

Ольга Яковлева
Из-за максимализма, ограниченного и незрелого чёрно-белого мышления. Если своё мнение считают правильным, значит другое обязательно - ложное. И в споре пытаются разоблачить ложь, называть свою "правду". Но не предполагают, что их мнение - это всего лишь один из взглядов на ситуацию, у другого может быть свой взгляд, не менее ценный и интересный.
Елена Нечаева
Лучший ответ
Рыба гниёт с головы...
Таким и в голову не приходит, что может быть другое тоже неплохое мнение.
Аня *sailor Cosmos*
Кто как умеет,так и стремится самоутвердиться!
Если свое мнение основывается на Божьем,это для спасения,а если сугубо на своем,это эгоизм и гордость
Наргиза ***
Чтобы не скучно было со своим мнением в одиночестве...
на мой взгляд вы сильно преувеличиваете значимость определения слова "своё" в отношении психологов, во первых их "своё" это совокупность их личных персональных представлений о знаниях ими приобретённых в процессе их "обучения" на "специалистов" данной отрасли естествознания, во вторых встретившись с настоящим профи этого дела, вы вряд ли узнаете о его личном мнении по поводу ваших сентенций, но если будете реально заинтересованы в решении поставленных перед собой задач, то с высокой степенью вероятности вы почти наверняка получите точное направление движения для решения собственной задачи и может быть найдёте вместе с ним один из способов её решения, огульно же обвинять всех в каком то навязывании не пойми чего, я думаю нет смысла, психологи как и все нормальные люди РАЗНЫЕ
Здесь свободный сайт,каждый говорит ,что разумеет.
Любовь Юрина
Ольга Яковлева Причём здесь проект?
Возможно, таким образом они ищут для себя единомышленников)
Катерина Дизайнер Т.е. не ищут, а вербуют...
есть кресты деревенские и люди - это родители
Наверное, чтобы попытаться убедить самого себя в ее правильности. "Только так и никак больше"